How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा Ahmedabad Plane Crash: कौन है 17 वर्षीय नाबालिग, जो विमान हादसे का बना गवाह? पुलिस ने की पूछताछ Bihar Election: NDA में शाह-मात का खेल तेज, नीतीश के मास्टरस्ट्रोक से खतरे में चिराग की पसंदीदा सीटें Bihar News: भूमि अधिग्रहण में मूल्य निर्धारण के लिए नई व्यवस्था, MVR को लेकर जारी हुआ यह निर्देश Bihar Crime News: 22 वर्षीय मूक-बधिर मजदूर की गोली मारकर हत्या, बदमाश फरार Bihar Crime News: 50 करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, पूरे देश में बांटने की थी योजना Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल land registration Bihar: डिजिटल निबंधन से जमीन का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन हुआ तेज, तीन महीने में हुए इतने आवेदन
1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Jun 2022 04:57:22 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार MLC चुनाव में सभी 7 उम्मीदवार निर्विरोध चुन लिए गये हैं। हरि सहनी, अनिल शर्मा, कारी शोएब, आफाक आलाम, रविंद्र सिंह, मुन्नी रजक और अशोक कुमार पांडेय निर्विरोध चुने गये हैं। सभी नव निर्वाचित एमएलसी सदस्यों को सोमवार को सर्टिफिकेट दिया गया है।
सभी नवनिर्वाचित विधानपार्षदों ने विधानसभा जाकर जीत का सर्टिफिकेट लिया। इस मौके पर बिहार के डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद, जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह के अलावे कई नेता मौजूद रहे। इस मौके समर्थकों ने अपने नेता को मिठाई खिलाकर जीत की बधाई और शुभकामनाएं दी।
बता दें कि आज नाम वापसी की अंतिम तिथि थी। बिहार विधान परिषद चुनाव के लिए दालिख किये गये सातों उम्मीदवारों के नामांकन पत्र वैध पाये गये जिसके बाद सभी उम्मीदवार को निर्विरोध निर्वाचित घोषित कर दिया गया। सोमवार को सभी सातों उम्मीदवारों को निर्वाचन का प्रमाणपत्र सौंपा गया।
इन सातों में राजद से 3 उम्मीदवार हैं। अशोक कुमार पांडेय, मुन्नी रजक और कारी सोहेब राजद से उम्मीदवार हैं। जबकि जेडीयू से 2 आफाक अहमद खान और रवींद्र प्रसाद सिंह उम्मीदवार हैं। वही बीजेपी से 2 हरि सहनी और अनिल शर्मा बीजेपी के प्रत्याशी हैं ये सभी सातों आज निर्विरोध चुन लिए गये हैं। इन सदस्यों का कार्यकाल 22 जुलाई से अगले छह साल के लिए मान्य होगा।