NITISH KUMAR : करोड़ों की सौगात देने पटना से बक्सर रवाना हुए CM नीतीश कुमार, जानिए क्या है पूरा कार्यक्रम Bihar News: बाल-दाढ़ी बनाने से इनकार पर दोनों आंखें फोड़ीं, दबंगों ने खेत में ले जाकर की बर्बर पिटाई Bihar News: चलती ट्रेन से गिरकर कोर्ट मुंशी की मौत, लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने धक्का देकर नीचे फेंका BIHAR ELECTION : कलेजा में ही रखते हैं JDU का सिंबल, अनंत सिंह को लेकर बोले नीरज कुमार - गलत पगड़ी पहनने वाले कैसे होंगे टिकट के दावेदार Mahila Rojgar Yojana: बिहार में महिलाओं के लिए ₹10 हजारी योजना को लेकर आवेदन कल से शुरू, इस दिन मिलेगी पहली किस्त BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव : चुनाव आयोग ने बनाई एमसीएमसी कमेटी, भ्रामक खबरों और पेड न्यूज पर रहेगी सख़्त निगरानी Bihar News: अनंत चतुर्थी पर सिमरिया पहुंचें विजय सिन्हा, कहा - लालू ने सनातन संस्कृति को किया बर्बाद, अब जनता नहीं करेगी बर्दाश्त Bihar News: अमृतसर मंदिर पर हुए ग्रेनेड हमले का मुख्य आरोपी गया से गिरफ्तार, NIA ने ऐसे दबोचा Pitru Paksha 2025: पितृपक्ष में कौन-कौन सी चीजें खरीदना माना गया है अशुभ? जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: बिहार के इस जिले में बिना बकाया बिल जमा किए बिजली होगी बहाल, मुफ्त 125 यूनिट का भी मिलेगा लाभ
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Jun 2022 08:29:29 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना का मोइनुल हक स्टेडियम में इन दिनों खेल बंद है. पटना मेट्रो निर्माण की वजह से स्टेडियम बंद कर दिया गया. पहले दो साल तक कोरोना की वजह से बंद तो था अब फिर से मेट्रो की वजह से बंद किया गया. बता दे मेट्रो निर्माण कार्य की वजह से इसी हफ्ते स्टेडियम स्थित बिहार राज्य खेल प्राधिकरण का कार्यालय पूरी तरह कंकड़बाग स्थित स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में शिफ्ट हो गया है.
इस पर मौके पर मौजूद इंजीनियर भी नहीं बता रहेंगे कि काम कब तक चलेगा. मिली जानकरी के अनुसार मेट्रो निर्माण के कारण से ही स्टेडियम को इंटरनेशनल स्टेडियम के रूप में डेवलप करने की योजना पूरी होने में और देर होगी. सुनने में यह भ आया है कि मेट्रो का काम पूरा होने के बाद ही मोइनुल हक स्टेडियम को डेवलप करने की योजना का काम शुरू होगा.
मालूम हो अगस्त 2021 में मोइनुलहक स्टेडियम के डेवलपमेंट प्लान की डिजाइन को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देख चुके हैं. उस वक्त डिजाइन देखने के बाद मुख्यमंत्री ने कुछ संशोधन करने का निर्देश दिया था. साथ ही राजगीर में बन रहे इंटरनेशनल स्टेडियम से सीखने की बात कही थी.