ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी छपरा: तालाब में मिली अज्ञात युवक की सिर कटी लाश, हत्या कर बोरे में फेंकने की आशंका

बिहार में वज्रपात से 11 लोगों की हुई मौत, पूर्णिया और अररिया में सबसे ज्यादा 4 लोगों की मौत

1st Bihar Published by: Updated Mon, 19 Sep 2022 04:36:58 PM IST

बिहार में वज्रपात से 11 लोगों की हुई मौत, पूर्णिया और अररिया में सबसे ज्यादा 4 लोगों की मौत

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के कई जिलों में अचानक मौसम बदला तेज आंधी और बारिश हुई। इस दौरान ठनका भी गिरा। ठनका गिरने और इसकी चपेट में आने से कई जिलों में मौत हुई है। बिहार में वज्रपात से अब तक 10 लोगों की मौत की खबर आ रही है। वज्रपात से सबसे ज्यादा अररिया में 4 लोगों की मौत हुई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने घटना पर दुख जताया है। मृतक के आश्रितों को 4-4 लाख रुपये की मदद देने के निर्देश उन्होंने अधिकारियों को दिया है। 


बिहार के कई इलाकों में ठनका गिरने से 10 लोगों की मौत हो गयी है। वहीं कई लोग झुलस गये हैं। सुपौल में 2 लोगों की मौत वज्रपात की चपेट में आने से हो गयी है। पहली घटना त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के कुमयाही वार्ड नम्बर 11 की है। जहां खेत में घास काटने दौरान अचानक शुरू हुई बारिश के बीच ठनका गिरने से गिलर साह की 40 वर्षीय पत्नी राधा देवी घायल हो गई। वहीं दूसरी घटना थाना क्षेत्र के प्रतापपुर झरकहा चौक की है जहाँ बारिश के दौरान घर से बाहर निकले एक 15 वर्षीय युवक बारिश के दौरान हुए वज्रपात की चपेट में आ गए औऱ घायल हो गए। 


घायल प्रतापपुर वार्ड नम्बर 3 निवासी मोहम्मद मुस्ताक के 15 वर्षीय पुत्र मोहम्मद मेराज एवं कुमयाही की राधा देवी दोनों को परिजनों औऱ स्थानीय लोगों द्वारा त्रिवेणीगंज अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया जहाँ ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सक ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डॉ. राजीव रंजन ने बताया कि दोनों की मौत वज्रपात से हुई है।


वहीं शेखपुरा के पुरैना में ठनका गिरने से एक महिला की मौत हो गयी है तो वहीं बांका के बेलहर में एक किसान की मौत हो गयी। इसके साथ ही नवादा के काशीचक में भी एक बच्ची की मौ’त हो गयी है। जबकि अररिया में ठनका गिरने से सबसे ज्यादा 4 लोगों की मौत हुई है। अररिया के भरगामा में 3 लोगों की मौतें हुई है जबकि रानीगंज में एक की मौत वज्रवात की चपेट में आने से हो गयी है। अब बात बेगूसराय की करते हैं जहां सिंघौल में एक की मौत हो गयी जबकि दो झुलसने से घायल हो गया है। जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।