Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा Bihar Police Transfer: बिहार के चार जिलों में 1347 पुलिसकर्मियों का तबादला, पिछले 5 साल से एक ही जगह थे तैनात Bihar Police Transfer: बिहार के चार जिलों में 1347 पुलिसकर्मियों का तबादला, पिछले 5 साल से एक ही जगह थे तैनात
1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Jun 2021 07:31:29 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना टीकाकरण को लेकर महा अभियान की शुरुआत हो चुकी है। इस महाअभियान के पहले ही दिन सूबे में लगभग 5 लाख लोगों ने कोरोना की वैक्सीन ली। महाअभियान में रात नौ बजे तक जारी आंकड़ों के अनुसार राज्य में 4 लाख 88 हजार 732 लोगों को वैक्सीन लगाई गई। बिहार में टीकाकरण केंद्रों की संख्या भी बढ़ाई गई थी जिसका असर देखने को मिला। टीकाकरण महाभियान में पहले दिन युवाओं की जबर्दस्त भागीदारी रही। 18 पार वाले 3 लाख 81 हजार 345 लोगों ने कोरोना का टीका लगवाया। टीकाकरण महाभियान के पहले दिन भागलपुर, मधुबनी और पटना आगे रहे।
बिहार में टीकाकरण अभियान रफ्तार पकड़ रहा है। बीते कई दिनों से टीकाकरण और खासतौर से 18 पार वालों को वैक्सीन लगाने की गति तेज हुई है। सोमवार को महाभियान की शुरुआत के साथ अगले छह महीने तक यूं तो हर रोज 3.30 लाख टीका लगाने का लक्ष्य है, मगर पहले दिन यह आंकड़ा 4.88 लाख को पार कर गया।
कोरोना वायरस से बचाव के लिए स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा देश में चलाए जा रहे टीकाकरण अभियान में पटना जिला 10 टॉप शहरों में शामिल हो गया है, जहां सबसे अधिक टीकाकरण किया गया है । यह बिहार का एकमात्र शहर है जो देश के हुआ है। साथ ही टीकाकरण के सहयोग का परिणाम बताया है।