ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: प्यार में रोड़ा बन रहे पति को पत्नी ने दी मौत की सजा, प्रेमी के साथ मिलकर हत्या कर छत से टांग दिया Bihar Crime News: प्यार में रोड़ा बन रहे पति को पत्नी ने दी मौत की सजा, प्रेमी के साथ मिलकर हत्या कर छत से टांग दिया Success Story: बिना हाथों के लिख दी किस्मत, पैरों से दी बोर्ड की परीक्षा; दिव्यांगता के बावजूद रचा इतिहास Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar News: CM नीतीश ने करीबी मंत्री विजय चौधरी का हाथ खींच कर जबरन हटाया, फिर दूसरे मंत्री को बुलाया, यह देख दोनों डिप्टी सीएम समेत सारे लोग हतप्रभ Bihar News: राज्य के इन प्रमुख सड़कों के निर्माण और चौड़ीकरण को मिली मंजूरी, आसान होगा नेपाल तक का सफर Life Style: याद्दाश्त तेज करने के लिए हर दिन खाएं ये चीज, दिमाग के लिए है सुपरफुड Bihar News: बिहार में डिलीवरी के दौरान नवजात की मौत पर हंगामा, अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बिहार में डिलीवरी के दौरान नवजात की मौत पर हंगामा, अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप

ड्यूटी ज्वाईन करने के लिए शिक्षकों को मिलेगा अंतर जिला पास, शिक्षा विभाग ने गृह विभाग से किया आग्रह

1st Bihar Published by: Updated Mon, 18 May 2020 05:21:11 PM IST

ड्यूटी ज्वाईन करने के लिए शिक्षकों को मिलेगा अंतर जिला पास, शिक्षा विभाग ने गृह विभाग से किया आग्रह

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना संकट की रोकथाम को लेकर 31 मई तक लॉकडाउन की घोषणा की गई है. इस बीच बिहार सरकार की ओर से शिक्षकों को लेकर एक बड़ा निर्णय लिया गया है. शिक्षा विभाग की ओर से गृह विभाग को एक पत्र लिखा गया है. इस पत्र के मुताबिक शिक्षकों को अपने पदस्थापित विद्यालय में योगदान देने के लिए अंतर जिला पास जारी करने का आग्रह किया गया है.


शिक्षा विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक लॉक डाउन के दौरान जिला से बाहर रह रहे शिक्षकों को पदस्थापित विद्यालय के जिले में जाने के लिए अनुमति पत्र निर्गत करने के लिए जिलाधिकारी को आदेश देने की अपील की गई है. जो भी शिक्षक पदस्थापित विद्यालय के जिले में जाना चाहते हैं. उन्हें पास जारी किया जाये.