ब्रेकिंग
सीतामढ़ी: सोनबरसा की उप प्रमुख अनु कुमारी ने प्रेमी से की दूसरी शादी, ससुर ने गहने-नकदी ले जाने का लगाया आरोप विदेश भ्रमण पर गये तेजस्वी यादव को बड़ा झटका: प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने पार्टी छोड़ी, कहा-RJD में रहकर अब औऱ ज्यादा अपमान बर्दाश्त नहीं कर सकताआरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने सभी पदों से दिया इस्तीफा, कहा..पार्टी में समर्पित कार्यकर्ताओं का सम्मान नहीं बिहार में प्रशासनिक फेरबदल: राशन-पानी के फेरे में नप गये सचिव, सरकार ने भाग-दौड़ करने के लिए भेजाबिहार के कांग्रेसी सांसद के बिगड़े बोल: संस्कृत विदेशी भाषा है, हिन्दुस्तान की अपनी भाषा तो उर्दू हैसीतामढ़ी: सोनबरसा की उप प्रमुख अनु कुमारी ने प्रेमी से की दूसरी शादी, ससुर ने गहने-नकदी ले जाने का लगाया आरोप विदेश भ्रमण पर गये तेजस्वी यादव को बड़ा झटका: प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने पार्टी छोड़ी, कहा-RJD में रहकर अब औऱ ज्यादा अपमान बर्दाश्त नहीं कर सकताआरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने सभी पदों से दिया इस्तीफा, कहा..पार्टी में समर्पित कार्यकर्ताओं का सम्मान नहीं बिहार में प्रशासनिक फेरबदल: राशन-पानी के फेरे में नप गये सचिव, सरकार ने भाग-दौड़ करने के लिए भेजाबिहार के कांग्रेसी सांसद के बिगड़े बोल: संस्कृत विदेशी भाषा है, हिन्दुस्तान की अपनी भाषा तो उर्दू है

बिहार में प्रदूषण केंद्र खोलने वालों के लिए खुशखबरी, 30 दिन में मिलेगा लाइसेंस, इंजीनियर की बाध्यता खत्म

PATNA: बिहार में प्रदूषण जांच केंद्र खोलने वालों के लिए खुशखबरी है. केंद्र खोलने वालों को अब मात्र 30 दिन में ही इसका लाइसेंस मिल जाएगा. पुराने केंद्र वाले 15 दिन में अपना जां

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार में प्रदूषण जांच केंद्र खोलने वालों के लिए खुशखबरी है. केंद्र खोलने वालों को अब मात्र 30 दिन में ही इसका लाइसेंस मिल जाएगा. पुराने केंद्र वाले 15 दिन में अपना जांच केंद्र का रिन्यूअल करा सकते हैं. 

नक्सलियों ने बीच बाजार में AK 47 से 3 लोगों को मारी गोली, BJP नेता समेत 2 की मौत

लाइसेंस का रेट भी कम करेगी सरकार

इसके बारे में सुशील कुमार मोदी ने जानकारी दी है कि प्रदूषण केंद्र खोलने वाले और रिन्यूअल कराने का जो फीस है उसको कम किया जाएगा. साथ ही केंद्र के संचालक की जो योग्यता इंजीनियर की बाध्यता खत्म कर इंटर (साइंस,मैथ) उत्तीर्ण किया जाएगा.


नए ट्रैफिक कानून से बढ़ी कमाई

देश में नए ट्रैफिक कानून लागू होने के कारण जुर्माना की राशि अधिक होने के डर से प्रदूषण केंद्रों पर दो माह से पटना में खूब भीड़ लग रही है. ऐसे केंद्र चलाने वालों को भी जमकर कमाई हो रही है. इसके अलावे बिहार में 15 साल पुराने प्राइवेट गाड़ियों के जांच के बाद ही चलने का आदेश देने के बाद इन केंद्रों की कमाई बढ़ गई है.