ब्रेकिंग न्यूज़

NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़ Bihar Election 2025: राजधानी के आसमान में छाया चुनावी रंग, रोजाना उड़ेंगे 17 हेलीकॉप्टर, तैयारियों में जुटी एयरपोर्ट अथॉरिटी Bihar News: बिहार के इस जिले से गुजरेगा 6 लेन एक्सप्रेस-वे, जमीन अधिग्रहण का काम शुरू Bihar News: अब ट्रैफिक से मिलेगी राहत, यह बाइपास हुआ शुरु; आरा-पटना और नेपाल जाना हुआ आसान

बिहार में ऑर्केस्ट्रा संचालकों के खिलाफ बड़ा एक्शन, छापेमारी में 25 लड़कियां बरामद, दो को अगवा कर लाया गया था

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 23 May 2023 04:56:16 PM IST

बिहार में ऑर्केस्ट्रा संचालकों के खिलाफ बड़ा एक्शन,  छापेमारी में 25 लड़कियां बरामद, दो को अगवा कर लाया गया था

- फ़ोटो

CHHAPRA: सारण में ऑकेस्ट्रा संचालकों के खिलाफ पुलिस ने सख्त कार्रवाई की है। पुलिस की टीम ने मंगलवार को छापेमारी कर ऑर्केस्ट्रा में काम करने वाली 25 नाबालिग लड़कियों को बरामद किया है। बरामद लड़कियों में से दो को अगवा कर छपरा लाया गया था और उनसे जबरन अश्लील डांस कराया जाता था। लड़कियों के परिजनों ने राष्ट्रीय बाल कल्याण आयोग में इसकी शिकायत की थी। आयोग के निर्देश पर पुलिस ने यह कार्रवाई की है। पुलिस की इस कार्रवाई से ऑर्केस्ट्रा संचालकों में हड़कंप मच गया है।


दरअसल, राष्ट्रीय बाल कल्याण आयोग को शिकायत मिली थी कि छपरा में नाबालिग लड़कियों को अगवा कर उनसे ऑर्केस्ट्रा में अश्लील डांस कराया जा रहा है। जिसके बाद राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग की टीम, बाल कल्याण आयोग की टीम, रेस्क्यू फाउंडेशन दिल्ली की टीम छपरा पहुंची और सारण पुलिस के सहयोग से ऑर्केस्ट्रा संचालकों के यहां छापेमारी की। छापेमारी के दौरान 25 नाबालिग लड़कियों को बरामद किया गया। इस मामले में पुलिस ने कई ऑर्केस्ट्रा संचालकों को भी हिरासत में लिया है।


जिन 25 नाबालिक लड़कियों को बरामद किया गया है,उनमें दो पश्चिम बंगाल की वे दो लड़कियां भी शामिल हैं जिनके परिजनों ने राष्ट्रीय बाल आयोग से शिकायत की थी। राष्ट्रीय बाल आयोग के सदस्यों ने लड़कियों के परिजनों को उनकी बरामदगी की जानकारी दे दी है। फिलहाल पुलिस हिरासत में लिए गए ऑर्केस्ट्रा संचालकों और मुक्त कराई गई लड़कियों से पूछताछ कर रही है। पुलिस की इस कार्रवाई के बाद हड़कंप मच गया है।