बिहार में बर्ड फ्लू का मंडराया खतरा, मुजफ्फरपुर में मुर्गियों के बाद मरे कौवे और कबूतर

1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Jan 2021 09:51:11 AM IST

बिहार में बर्ड फ्लू का मंडराया खतरा, मुजफ्फरपुर में मुर्गियों के बाद मरे कौवे और कबूतर

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : देश के कई राज्यों में बर्ड फ्लू ने धीरे-धीरे अपना दायरा बढ़ा लिया है और अब बिहार से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार में भी बर्ड फ्लू का खतरा मंडराने लगा है.  मुजफ्फरपुर में बड़ी तादाद में मुर्गियों की मौत के बाद कौवे और कबूतर मरे हुए मिले हैं. जिसके बाद अब यह चर्चा है कि राज्य के अंदर भी बर्ड फ्लू ने एंट्री ले ली है. 

मुजफ्फरपुर जिले के सरैया और जयतपुर इलाके में कौवा और कबूतर के साथ-साथ मुर्गियां मृत पाई गई हैं. जिसके बाद इलाके के लोगों में दहशत का माहौल है. लोग इसे बर्ड फ्लू का असर मान रहे हैं. 

इसकी जानकारी मिलते ही पशुपालन विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंची है. मरे हुए पक्षियों का सैंपल एकत्र किया जा रहा है. वहीं उनके डेड बॉडी को पूरे एतिहात के साथ जमीन में गाड़ दिया गया है. बता दें कि बिहार में अभी बर्ड फ्लू के एक भी मामले सामने नहीं आए हैं, लेकिर लोग अभी से ही इसे लेकर सजग हैं.  लोगों ने अभी से ही चिकन, अंडा को लेकर परहेज करना शुुरू कर दिया है.