ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें BJP के 'बंधुआ वोटर्स' पर तेजस्वी की सर्जिकल स्ट्राइक ! जंगलराज का भय दिखाकर 'भूमिहारों' का वोट लेने वाले भगवा खेमे में बढ़ी बेचैनी...इस जाति के कई नेताओं को टिकट देने की प्लानिंग Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: चिराग पासवान की पार्टी का नेता अरेस्ट, इस सीट से चुनाव लड़ने की कर रहे थे तैयारी; जानिए.. क्या है आरोप?

Bihar IPS Transfer: बिहार के 7 IPS अधिकारियों का तबादला, कुंदन कृष्णण बनाए गए ADG मुख्यालय

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 03 Dec 2024 12:15:38 PM IST

Bihar IPS Transfer: बिहार के 7 IPS अधिकारियों का तबादला, कुंदन कृष्णण बनाए गए ADG मुख्यालय

- फ़ोटो

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के पुलिस महकमें से निकलकर सामने आ रहा है, जहां सरकार ने सात आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। गृह विभाग की तरफ से जबादले की अधिसूचना जारी कर दी गई है। वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी कुंदन कृष्णण को पुलिस मुख्यालय का एडीजी बनाया गया है।


बिहार सरकार के गृह विभाग की तरफ से जारी अधिसूचना के मुताबिक, केंद्रीय प्रतिनुक्ति से लौटे कुंदन कृष्णन को अपर पुलिस महानिदेशक मुख्यालय बनाया गया है। वहीं सरकार ने जितेंद्र सिंह गंगवार को महानिदेशक मुख्यालय के अतिरिक्त प्रभार मुक्त कर दिया है। पंकज दरार को अपर पुलिस महानिदेशक विधि व्यवस्था के पद पर भेजा गया है।


वहीं संजय सिंह को अपर पुलिस महानिदेशक को ट्रेनिंग पर भेजा गया है। 2001 बैच के आईपीएस अधिकारी शालीन को पुलिस महानिरीक्षक आतंकवाद निरोधक दस्ता के पद पर तैनात किया गया है। विवेक कुमार को पुलिस उप- महानिरीक्षक, भागलपुर और भागलपुर के डीआईजी विवेकानंद को बिहार एटीएस का पुलिस उप-महानिरीक्षक बनाया गया है।