ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दवाई के लिए अब नहीं जाना होगा शहर, बिहार के हर गांव में खुलेंगे जन औषधि केंद्र; जेब पर नहीं पड़ेगा असर Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल

बिहार में कोरोना से 98 लोगों की मौत, आज 15 हजार टेस्ट हुए कम, एक्टिव केसों की संख्या 50 हजार से नीचे

1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 May 2021 08:38:06 PM IST

बिहार में कोरोना से 98 लोगों की मौत, आज 15 हजार टेस्ट हुए कम, एक्टिव केसों की संख्या 50 हजार से नीचे

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना संक्रमण के मामलों ने बिहार के कई जिलों को काफी प्रभावित किया है. इस हफ्ते बिहार में मौत का आंकड़ा कम होने का नाम नहीं ले रहा. शुक्रवार को राज्य सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक पिछले 24 घंटे में आज फिर 98 लोगों की मौत हुई. जबकि बीते दिन भी कोरोना ने 98 मरीजों की जिंदगी छीन ली थी. 


बिहार के लोगों के लिए हालांकि एक बड़ी राहत की खबर ये है कि सूबे मेंअब  कोरोना का संक्रमण घटने लगा है. पिछले 24 घंटों में कोविड संक्रमण के 5 हजार 154 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 10 हजार 151 लोगों को डिस्चार्ज किया गया है. एक दूसरी राहत की बात ये है कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण से रिकवरी रेट बढ़कर 92 प्रतिशत से ज्यादा हो गया है.


शुक्रवार को एक दिन में 1 लाख 25 हजार 11 टेस्ट कराये गए जबकि कल यह आंकड़ा एक लाख 40 हजार से भी ज्यादा था. यानि कि कल की तुलना में आज लगभग 15 हजार कोविड टेस्ट कम हुए. बिहार में टेस्टिंग का कुल आंकड़ा अब कुल 2 करोड़ 87 लाख 35 हजार 144 हो गया है. सूबे में आज कुल 10 हजार 151 मरीज ठीक हुए हैं. स्वस्थ होने वाले कुल लोगों की संख्या 6 लाख 27 हजार 548 हो गई है. साथ ही रिकवरी रेट भी बढ़कर 92.12 प्रतिशत हो गया है. बिहार में अभी फिलहाल 49 हजार 311 एक्टिव केस हैं.


बिहार में पिछले कुछ दिनों के आंकड़े देखें तो पता चलता है कि अब रोजोना संक्रमितों की संख्या थोड़ी कम जरूर हुई है लेकिन कोविड से मरने वालों की संख्या अब भी चिंता का विषय बनी हुई है. शुक्रवार को राजधानी पटना में सर्वाधिक 981 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है. सूबे के 19 जिलों में 100 से ज्यादा नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है.



अररिया में 130, बेगूसराय में 199, भागलपुर में 141, दरभंगा में 376, पूर्वी चंपारण में 117, गया में 185, गोपालगंज में 229, कटिहार में 173, किशनगंज में 121, मधुबनी में 174, मुंगेर में 117, मुजफ्फरपुर में 259, नालंदा में 129, पूर्णिया में 171, सहरसा में 149, समस्तीपुर में 194, सीवान में 135, सुपौल में 121 और वैशाली में 116 नए कोरोना मरीज मिले हैं.