Bihar Election 2025: बिहार के इस इलाके में 20 साल बाद हुई वोटिंग, नक्सली हमले में 7 जवानों की गई थी जान Bihar Election 2025: बिहार के इस इलाके में 20 साल बाद हुई वोटिंग, नक्सली हमले में 7 जवानों की गई थी जान Bihar Election : योगी आदित्यनाथ ने बगहा में जनसभा को संबोधित, कहा - “लालटेन युग खत्म, अब एलईडी का दौर है” Bihar Election 2025: मात्र एक घंटे बचा मतदान का समय, घर से निकलकर करें मतदान; जानिए कैसा रहा है अबतक का मतदान? Bihar Election 2025: बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में प्रशासनिक पक्षपात का आरोप, आरजेडी ने बताया चुनाव को प्रभावित करने की साजिश Bihar Election 2025: बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में प्रशासनिक पक्षपात का आरोप, आरजेडी ने बताया चुनाव को प्रभावित करने की साजिश Bihar News: वोट डालने गई महिला ट्रेन हादसे में घायल, पैर कटने के बाद अस्पताल में इलाज जारी मोतिहारी में अखिलेश यादव और मुकेश सहनी की सभा: दोनों नेताओं ने एक सूर में कहा..अब NDA की विदाई तय Lakhisarai elections : लखीसराय में चुनावी गर्माहट: राजद एमएलसी अजय सिंह और भाजपा प्रत्याशी विजय कुमार सिन्हा के बीच सड़क पर हुई भिड़ंत; जमकर हुई तू -तू मैं -मैं; राजद नेता ने उपमुख्यमंत्री के साथ किया गाली-गलौज Harish Rai Death: KGF के ‘चाचा’ हरीश राय ने हमेशा के लिए कहा अलविदा, सिनेमा जगत में शोक की लहर
1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Apr 2021 07:14:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना की वजह से पूरे देश में हर ओर तबाही का मंजर है. बिहार में एक बार फिर से कोरोना का बम फूटा है. राज्य में पिछले 24 घंटे में 12 हजार 672 नए कोरोना मरीजों की पहचान की गई है. पूरे राज्य में सर्वाधिक राजधानी पटना में 2 हजार 801 नए केस सामने आये हैं. इसे पहले बुधवार को सूबे में रिकार्ड 12 हजार 222 संक्रमित मामले सामने आये थे.
बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण की रफ्तार कम होने का नाम नहीं ले रही है. शुक्रवार को बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य में कुल 12 हजार 672 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है. बिहार की राजधानी पटना सहित राज्य के 6 जिलो में 500 से अधिक नए कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आये हैं.
स्वास्थ्य विभाग की ओर से सजा की गई नई जानकारी के मुताबिक राजधानी पटना में सर्वाधिक 2801 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई है.जबकि गया जिले में 816, औरंगाबाद जिले में 748, सीवान जिले में 243, मुजफ्फरपुर जिले में 704, सारण जिले में 617 और बेगूसराय जिले में 607 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले हैं.
इसके अलावा अररिया में 118, अरवल में 127, औरंगाबाद में 748, बांका में 59, बेगूसराय में 607, भोजपुर में 112, बक्सर में 181, दरभंगा में 98, पूर्वी चंपारण में 203, गया में 816, गोपालगंज में 182, जमुई में 223, जहानाबाद में 191, कैमूर में 153, कटिहार में 216, खगड़िया में 253, किशनगंज में 54, लखीसराय में 133, मधेपुरा में 168, मधुबनी में 229, मुंगेर में 383, मुजफ्फरपुर 704 नए कोरोना मरीजों की पहचान की गई है.
साथ ही नालंदा में 347, नवादा में 76, पूर्णिया में 389, रोहतास में 396, सहरसा में 129, समस्तीपुर में 224, सारण में 617, शेखपुरा में 37, शिवहर में 54, सीवान में 279, सुपौल में 214, वैशाली में 340 और पश्चिम चंपारण में 354 नए मामले सामने आये हैं.
हेल्थ डिपार्टमेंट ने बताया कि शुक्रवार को राज्य में पिछले 24 घंटे में 1 लाख 8 हजार 147 सैंपल की कोरोना जांच की गई है. स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को जिले में एंटीजन किट से कुल 1821 लोगों की जांच की गई. इनमें से कुल 234 लोगों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव मिली है.
राजधानी पटना स्थित नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल (NMCH) में एक दिन में रिकार्ड 24 मरीजों की मौत हुई है. जिसमें सबसे ज्यादा पटना के रहने वाले लोगों की जान गई है. नोडल पदाधिकारी डॉ. मुकुल कुमार सिंह की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक शुक्रवार को एनएमसीएच में इलाज के दौरान कुल 24 लोगों की मौत हो गई. जिसमें सबसे ज्यादा पटना के रहने वाले 16 लोगों की जान गई. इसके अलावा बक्सर के रहने वाले दो मरीजों की जान गई. भोजपुर, सीवान, वैशाली, जमुई, नालंदा और औरंगाबाद के रहने वाले एक-एक मरीजों की मौत हुई है.
नोडल पदाधिकारी डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने आगे बताया कि शुक्रवार को कुल 58 नए मरीजों को भर्ती किया गया है. जिसके कारण अस्पताल में इलाजरत मरीजों की संख्या 356 हो गई है, जिसमें आईसीयू में भर्ती मरीज भी शामिल हैं. आज एनएमसीएच से 5 कोरोना मरीज ठीक होकर अपने घर चले गए. अस्पताल प्रबंधन ने बताया कि अस्पताल में फिलहाल 144 बेड खाली है.
