ब्रेकिंग न्यूज़

महागठबंधन का घोषणा पत्र आज होग जारी: हर परिवार को सरकारी नौकरी, महिलाओं के लिए ‘माई-बहिन मान योजना’ से लेकर पंचायत प्रतिनिधियों तक के लिए बड़े वादे Bihar News: चार शिक्षक निलंबित, राजनीतिक गतिविधियों और आचार संहिता उल्लंघन पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई छठ महापर्व संपन्न: उगते सूर्य को अर्घ्य देकर व्रतियों ने किया पारण, सुख-समृद्धि और संतान की रक्षा की कामना लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान

बिहार में 560 मजदूरों को हुआ कोरोना, अभी भी 2746 प्रवासियों की रिपोर्ट पेंडिंग, यहां देखिये सभी मरीजों की लिस्ट

1st Bihar Published by: Updated Sun, 17 May 2020 01:46:17 PM IST

बिहार में 560 मजदूरों को हुआ कोरोना, अभी भी 2746 प्रवासियों की रिपोर्ट पेंडिंग, यहां देखिये सभी मरीजों की लिस्ट

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है. प्रवासी मजदूरों में अब कोरोना का संक्रमण काफी तेजी से फ़ैल रहा है. स्वास्थ्य विभाग के ताजा आंकड़ों के मुताबिक अबतक 1178 लोग संक्रमित हो चुके हैं. वहीं 8 लोगों की मौत हो चुकी है. राज्य में 473 लोग ठीक भी हुए हैं. बिहार में अब कोरोना के 697 एक्टिव केस हो गए हैं.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से रविवार को प्रवासी मजदूरों को लेकर एक डाटा जारी किया गया है. इस आंकड़े के मुताबिक बिहार में अब तक कुल 560 प्रवासी मजदूर कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. श्रमिक स्पेशल ट्रेनों के चलने से भारी संख्या में प्रवासी मजदूर आ रहे हैं. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि अब तक 10385 प्रवासी मजदूरों का सैंपल टेस्ट के लिए भेजा गया है. जिसमें 560 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव मिली है. यानि 5.39 प्रतिशत प्रवासी मजदूरों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव मिली है. 7043 लोगों की रिपोर्ट कोरोना निगेटिव मिली है. जबकि अभी भी 2746 प्रवासियों की रिपोर्ट पेंडिंग है.


स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि सबसे ज्यादा दिल्ली से आने वाले 172 लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. गुजरात से 128, महाराष्ट्र से 123, बंगाल से 26, हरियाणा से 25, उत्तर प्रदेश से 16, राजस्थान से 12, तेलंगाना 4, छत्तीसगढ़ से 1, आंध्र प्रदेश से 1, चंडीगढ़ से 1, कर्नाटक से 4, झारखंड से 3, पंजाब से 2, मध्य प्रदेश से 4, केरल से 4, तमिलनाडु से आने वाले दो प्रवासी मजदूरों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है. 32 लोग ऐसे शामिल हैं, जिनके लोकेशन का पता नहीं चला है.


स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि बिहार में अब तक 46464 कोरोना टेस्ट हुए हैं. जिसमें 1178 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. 560 प्रवासी मजदूरों के आंकड़े के मुताबिक बिहार में कोरोना मरीजों का 47.53 प्रतिशत सिर्फ इसी से जुड़े हैं. 13 मई को मुंबई से खगड़िया आये एक मरीज की मौत शनिवार को हो गई है.