ब्रेकिंग न्यूज़

धरती के भगवान की करतूत: प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा मौत, गुस्साए परिजनों ने नर्सिंग होम में किया हंगामा, डॉक्टर पर गंभीर आरोप मधुबनी में ट्रैक्टर से 301 KG गांजा बरामद, 75 लाख की खेप के साथ युवक गिरफ्तार जदयू प्रदेश सचिव साकेत कुमार सिंह ने राज्यपाल से की मुलाकात, अरेराज के महंत शिव शंकर गिरी महाविद्यालय में बी.एड और पीजी की पढ़ाई शुरू कराने की मांग Purnea Jail Raid: पूर्णिया के सेट्रल जेल में छापेमारी से हड़कंप, कैदियों के बीच मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार के इन जिलों में दूर होगी पेयजल की किल्लत, सरकार समाधान में जुटी Road Accident: सड़क हादसे में व्यापारी की मौत, आरोपी ड्राइवर फरार Bihar News: संपत्ति के चक्कर में भतीजे ने चाची को चाक़ू से गोदा, हालत गंभीर Bihar News: जैसलमेर में शहीद हुए बिहार के जवान का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, राजकीय सम्मान के साथ दी गई अंतिम विदाई Chandan Mishra Murder Case: पारस अस्पताल में चंदन मिश्रा की हत्या के वक्त कमरे में 2 अन्य साथी थे, एक को लगी थी गोली...दूसरा बाथरूम में बंद हो गया था Bihar Crime News: बिहार में अब चर्चित डॉक्टर को अपाचे सवार बदमाशों ने जबड़े में मारी गोली, हालत गंभीर

बिहार की दो छात्राओं का मथुरा में मिला शव : 13 दिन पहले ही लेटर लिखकर घर से हुई थी फरार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 27 May 2024 11:16:29 AM IST

बिहार की दो छात्राओं का मथुरा में मिला शव : 13 दिन पहले ही लेटर लिखकर घर से हुई थी फरार

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आया है। यहां योगिया और बालूघाट से गायब हुईं तीन नाबालिग छात्राओं में से दो के शव यूपी के मथुरा से बरामद किया गया है। एक और शव की पहचान फिलहाल नहीं हो पाई है। एएसपी नगर भानु प्रताप सिंह ने बताया कि सोमवार की सुबह छात्राओं के परिजनों को पुलिस मथुरा लेकर जाएगी। वहां पहुंचने के बाद ही स्पष्ट रूप से शवों की पहचान होगी।


दरअसल, मथुरा पुलिस को कल तीन नाबालिग छात्राओं के शव बरामद हुए हैं। उसके बाद पुलिस को यह सूचना मिली कि ये शव बिहार के मुजफ्फरपुर से गायब हुई लड़कियों के हो सकते हैं। उसके बाद मथुरा रेल पुलिस द्वारा मुजफ्फरपुर पुलिस को उनकी तस्वीर भेजी गई। उसके बाद उन तस्वीरों की पहचान के लिए कल रात पुलिस ने छात्राओं के परिजनों को नगर थाने में बुलाया था।


योगियामठ की दोनों छात्राओं के परिजनों ने फोटो से उनकी पहचान की है। आठवीं की छात्रा की पहचान चेहरे से और नौवी की छात्रा की पहचान उसके कपड़े से की गई है। वहीं, तीसरे शव को देखने के बाद बालूघाट इलाके की छात्रा के परिजनों ने उसे अपनी पुत्री का शव होने से इनकार कर दिया है। उन्होंने कहा कि शव किसी उम्रदराज महिला का लगता है।


बता दें कि, बीते 13 मई को मुजफ्फरपुर से तीन नबालिग लड़कियां गायब हो गई थी। इस दौरान गायब तीनों छात्राओं ने घर में पत्र छोड़ा था। पत्र में लिखा था कि बाबा ने बुलाया है। भक्ति के लिए हिमालय जा रहे हैं। किसी ने तलाश करने या वापस बुलाने की कोशिश की तो तीनों खुदकुशी कर लेंगी। पत्र में छात्राओं ने लिखा था कि तीन माह बाद 13 अगस्त को तीनों बाबा से मिलकर खुद वापस आ जाएंगी। छात्राओं के परिजनों ने विगत 14 मई को पुलिस को आवेदन दिया था पर नौ दिन बाद मामले की एफआईआर दर्ज की गई है। एसएसपी ने जब इस मामले का संज्ञान लिया तब इसे गंभीरता से लिया गया।