ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Ias Officers: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का प्रमोशन, कई जिलों के DM को भी सरकार ने दी प्रोन्नति, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar crime incident : युवक की पीट-पीटकर हत्या, लूटपाट और बाइक टक्कर विवाद में दिया घटना को अंजाम; पुलिस जांच शुरू BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला

बिहार : चुनावी अखाड़े में कूदे पति-पत्नी, एक दूसरे को देंगे कड़ी टक्कर

1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Sep 2021 04:18:55 PM IST

बिहार : चुनावी अखाड़े में कूदे पति-पत्नी, एक दूसरे को देंगे कड़ी टक्कर

- फ़ोटो

SARAN : बिहार में पंचायत चुनाव चल रहे हैं. पहले और दूसरे चरण की वोटिंग खत्म हो चुकी है. इसी बीच कई दिलचस्प मुकाबले भी देखने को मिलते हैं. कहीं भाई-भाई, सास-बहु तो कहीं देवरानी-जेठानी एक दूसरे को टक्कर देती नज़र आती हैं. लेकिन बिहार के सारण जिले में पति-पत्नी ने एक दूसरे के खिलाफ पंचायत चुनाव में ताल ठोक दिया है. यहां पति-पत्नी ने एक-दूसरे के खिलाफ नामांकन कर दिया है. 


दरअसल, मढ़ौरा एसडीओ के कार्यालय में अभिषेक सिंह और उनकी पत्‍नी अर्चना सिंह ने सारण के गंडक दियारा क्षेत्र स्थित पानापुर प्रखंड के जिला पार्षद भाग दो सीट के लिए नामांकन का पर्चा भरा है. दोनों एक साथ ही नामांकन करने पहुंचे. फिर एक ही सीट के लिए नामांकन किया. लोगों को जब पता चला कि एक ही सीट से पति-पत्‍नी ने एक-दूसरे के खिलाफ ताल ठोकी है तो उनकी रुचि बढ़ गई. 


लोगों का कहना है कि यह चुनावी पैतराबाजी है. क्‍योंकि पति या पत्‍नी कोई एक ही चुनाव मैदान में रहेगा. लेकिन फिलहाल तो यह चर्चा का विषय जरूर बन गया है. बता दें कि अर्चना सिंह इस सीट से निवर्तमान जिला पार्षद हैं. पांच साल का कार्यकाल पूरा होने के बाद उन्‍होंने दोबारा नामजदगी की है. वहीं, अर्चना सिंह के पति पिछले चुनाव में उनके चुनाव अभिकर्ता थे. लेकिन इस बार वे खुद रेस में आ गए हैं. 


पति अभिषेक सिंह ने बताया कि वे खुद इस बार चुनाव लड़ेंगे. उन्‍होंने बताया कि वे आवास सहायक की नौकरी छोड़कर चुनाव मैदान में उतरे हैं. लोगों के बीच यह चर्चा भी है कि यदि किसी एक का नामांकन रद्द होता है तो दूसरा मैदान में रहेगा, इसी सोच के तहत दोनों ने नामांकन किया है.