ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा Bihar Election 2025 : बिहार में रिकॉर्डतोड़ वोटिंग क‍िसकी डुबोएगी नैय्या ? इससे पहले इस साल हुआ था बंपर वोटिंग, किसकी बनी थी सरकार MUZAFFARPUR: कांटी में JDU प्रत्याशी पर मारपीट का आरोप, पारू में जन सुराज प्रत्याशी ने महागठबंधन के उम्मीदवार पर गंभीर आरोप लगाये

बिहार के मुख्य सचिव अरुण सिंह भी कोरोना संक्रमित, पिछले दिनों सीएम नीतीश के साथ कई बैठकों में हुए थे शामिल

1st Bihar Published by: Updated Thu, 15 Apr 2021 07:30:56 AM IST

बिहार के मुख्य सचिव अरुण सिंह भी कोरोना संक्रमित, पिछले दिनों सीएम नीतीश के साथ कई बैठकों में हुए थे शामिल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना की दूसरी लहर राज्य के बड़े प्रशासनिक के गलियारे में एंट्री ले चुकी है। राज्य के मुख्य सचिव अरुण सिंह कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। अपनी टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद मुख्य सचिव अरुण कुमार सिंह होम आइसोलेशन में चले गए हैं और घर पर ही रह कर अपना इलाज करा रहे हैं। खास बात यह है कि मुख्य सचिव पिछले दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ कई समीक्षा बैठकों में शामिल हुए हैं। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले दिनों राज्य में कोरोना की स्थिति को लेकर एक हाई लेवल मीटिंग की थी। इस बैठक में भी मुख्य सचिव मौजूद थे हालांकि बाद की दो बैठकों में नीतीश कुमार के साथ वह शामिल नहीं हुए थे। लेकिन अब उनकी टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद सरकार के शीर्ष गलियारे में हड़कंप मचा हुआ है। राज्य के दो सीनियर आईएएस अधिकारी बुधवार को भी संक्रमित पाए गए थे। गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव चैतन्य प्रसाद और वित्त विभाग के प्रधान सचिव डॉ एस सिद्धार्थ की टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आ चुकी है। 


बिहार सरकार के मंत्री मदन साहनी भी कोरोना संक्रमित हैं। वह पटना स्थित आवास पर रहकर अपना इलाज करा रहे हैं। आईपीएस अधिकारी बलराम चौधरी की टेस्ट रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। आईएएस अधिकारी चैतन्य प्रसाद और आईपीएस अधिकारी बलराम चौधरी का इलाज पटना एम्स में चल रहा है जबकि डॉ एस सिद्धार्थ होम आइसोलेशन में हैं। आपको याद दिला दें कि राज्य में एक आईएएस अधिकारी की मौत कोरोना के कारण 2 दिन पहले हो गई थी।