पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
SAMASTIPUR: समस्तीपुर के एक शिक्षक का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। गानों के माध्यम से शिक्षक बच्चों को लू से बचने का उपाय बता रहे हैं। समस्तीपुर के हसनपुर के मालदाह प्राथमिक कन्या विद्यालय के शिक्षक वैद्यनाथ रजक पानी की दो बोतल गले में लटकाकर और हाथ में छाता लेकर बच्चों को गाने के जरिये इस भीषण गर्मी और लू से बचने का पाठ पढ़ा रहे हैं।
वैद्यनाथ रजक ने बॉलीवुड सांग 'जब दिल न लगे दिलदार' की तर्ज पर एक गाना बनाया और बच्चों को लू से बचने की उपाय बता रहे हैं। वैधनाथ रजक जो गाना बच्चों को सुना रहे हैं उसके बोल कुछ इस प्रकार हैं..ना जाना ना जाना..जब धूप रहे खूब तेज..तब बाहर ना जाना..खुद को रखना घर में सहेज..बाहर ना जाना..
शिक्षक वैद्यनाथ रजक का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इनका यह प्रयोग शिक्षा विभाग में चर्चा का विषय बना हुआ है। अपने पढ़ाने के तौर-तरीकों को लेकर वैद्यनाथ काफी सुर्खियां बटोर रहे है। शिक्षक बैजनाथ रजक समस्तीपुर जिले के हसनपुर प्रखंड अंतर्गत प्राथमिक कन्या विद्यालय मालदह के शिक्षक है। आपदा के समय कैसे बचा जाए इसे लेकर ये बच्चों को प्रशिक्षित करते हैं।
शिक्षक बैद्यनाथ रजक के दो वीडियो जिसमें एक भीषण गर्मी के वर्तमान दौर में बच्चे लू से कैसे बचे और क्या क्या सावधानी बरतें उसे गीत के माध्यम से शिक्षक के द्वारा प्रस्तुत किया गया है । शिक्षक खुद गीत गाकर के बच्चे को लू से बचने के उपाय बता रहे हैं और बच्चे भी खूब आनंद ले कर समझ रहे हैं। वही दूसरी वीडियो में आपदा के समय कैसे सुरक्षित रहें जिसको लेकर प्रत्येक शनिवार को सुरक्षित शनिवार के तौर पर आपदा से संबंधित विषय पर जानकारी दी जाती है।