ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया

नीतीश के राज में सिर्फ आरक्षण, सुरक्षा नहीं? बिहार पुलिस की परीक्षा देने गई लड़की से दरिंदगी, बलात्कार कर तेजाब से जलाने का आरोप

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Thu, 18 Mar 2021 03:04:56 PM IST

नीतीश के राज में सिर्फ आरक्षण, सुरक्षा नहीं? बिहार पुलिस की परीक्षा देने गई लड़की से दरिंदगी, बलात्कार कर तेजाब से जलाने का आरोप

- फ़ोटो

BAGHA : बिहार में इन दिनों महिलाओं के खिलाफ आपराधिक घटनाएं काफी बढ़ गई हैं. पश्चिम चंपारण के बगहा से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसके बारे में जानकार आपके रोंगटे खड़े हो जायेंगे. दरअसल बिहार पुलिस की परीक्षा देने गई एक लड़की के साथ दरिंदगी की गई है. उसकी हत्या कर दी गई है. लड़की के साथ बलात्कार कर उसे मौत के घात उतारने की आशंका जताई जा रही है. मृतका के भाई के लड़की के हाथ और चेहरे को तेजाब से जलाने की बात कही है.


मामला पश्चिम चंपारण जिले के बगहा की है, जहां बिहार पुलिस की परीक्षा देने गई एक लड़की के साथ दरिंदगी की घटना सामने आई है. बदमाशों ने उसे मौत के घाट उतार दिया है. हत्या से पहले उसके साथ बलात्कार करने की आशंका जताई जा रही है. हालांकि बगहा के एसपी किरण कुमार गोरख जाधव ने कहा है कि मृतक लड़की का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. रिपोर्ट आने के बाद ही बलात्कार की घटना को लेकर पुष्टि हो पायेगी. 


इस घटना को लेकर मृतक लड़की के भाई ने बताया कि 14 मार्च को उसकी बहन बिहार पुलिस की परीक्षा देने बेतिया गई थी. लेकिन वह घर लौट कर नहीं आई. जब उसकी खोजबीन की गई तो 18 मार्च को पता चला कि प्रतापपुर के नाहर के पास लड़की की एक लाश मिली है. जब परिजन वहां पहुंचे तो उन्होंने देखा कि लड़की का चेहरा और हाथ तेजाब से जला दिया गया है. 



इस घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी देते हुए बगहा के एसपी किरण कुमार गोरख जाधव ने बताया कि मृतिका रविवार को बिहार पुलिस की परीक्षा देने बेतिया गई थी. उसकी डेड बॉडी सेमरा थाना के प्रतापपुर के पास मिली है. जिस शख्स के ऊपर हत्या का आरोप लगा है, पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है. इस मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. 


एसपी ने बताया कि बिहार पुलिस की परीक्षा देने के बाद लड़की ऑटो से आ रही थी. रात साढ़े 8 बजे के करीब लड़की बेतिया से आकर बगहा स्टैंड पर उतरी. वहां से भैरोगंज जाने के लिए उसने एक ऑटो लिया. ऑटो में वह अकेली और ऑटो चालक था. परिजनों ने रेप कर हत्या की आशंका जताई है. मृतक लड़की का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद यह मामला स्पष्ट हो पायेगा. फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है. स्पीडी ट्रायल चलाकर दोषी को सख्त से सख्त सजा दिलाई जाएगी.



आपको बता दें कि इस घटना को लेकर बगहा अनुमंडलीय अस्पताल के सामने लोगो ने सड़क जाम कर प्रदर्शन भी किया. दर्दनाक वारदात को लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश है. स्कूली छात्र-छात्राओं ने भी सड़क पर उतरकर प्रदर्शन किया है और पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की है.