पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Mon, 16 May 2022 05:50:07 PM IST
SAMASTIPUR: समस्तीपुर से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रहा है, जहां एक साथ दो बच्चों का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है। घना उजियारपुर थाना इलाके के नाजिरपुर गांव की है। यहां घर से दो दिनों से लापता बच्चों का शव चौर के पानी में मिलने से परिजनों में हड़कंप मच गया है। घटना की जानकी मिलते ही मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।
मृतक बच्चों की पहचान नाजिरपुर वार्ड संख्या 4 के निवासी अरूण सिहं के 10 वर्षीय बेटे विपिन कुमार और नरेश शर्मा के 12 वर्षीय बेटे निलेश कुमार के रूप में की गयी है। बताया जा रहा है कि बीते शनिवार को स्कूल से आने के बाद दोनों बच्चे गांव में आयोजित पूजा का प्रसाद खाकर खेलने के लिए बगीचे की तरफ चले गए थे। देर शाम तक जब दोनों लौट कर वापस घर नहीं आए तो परिजनों ने उनकी खोजबीन शुरू की लेकिन दोनों का कुछ पता नहीं चला।
थक हारकर परिजन रविवार को उजियारपुर थाना पहुंचे और बच्चों की गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया। इस बीच ग्रामीणों ने दोनों बच्चों का शव गुमला चौड़ के पानी में उपलाते हुए देखा। परिजनों ने आशंका जताई है कि अपराधियों ने दोनों की हत्या कर शव को पानी में फेंक दिया है। परिजनों का कहना है कि उनके बच्चे घर से इतनी दूर कभी नहीं आते थे। इधर, घटना की जानकारी मिलने के बाद घटनास्थल पर पहुंची उजियारपुर पुलिस ने दोनों शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया और मामले की छानबीन में जुट गई है।