Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Mon, 18 May 2020 10:25:15 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। बिहार में कोरोना संक्रमित मरीजों का नया आंकड़ा जारी हुआ है। बिहार में 6 नये मरीज मिले हैं। मरीजों की कुल संख्या 1326 पर पहुंच गयी है।
स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार के द्वारा सोमवार को जारी किए गये पहले अपडेट के मुताबिक बिहार में 6 नये मरीज मिले हैं। सभी पुरुष मरीज पाए गये हैं। बिहार के सहरसा, सुपौल, खगड़िया और बेगूसराय से मरीज मिले हैं।
सहरसा में 14,45 और 20साल के तीन मरीज मिले हैं जबकि सुपौल में 18 साल का युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। खगड़िया में 11 साल का बच्चा तो बेगूसराय में 18 साल का युवक कोरोना पॉजिटिव मिला है।
इससे पहले बिहार में रविवार को एक दिन में 142 नए कोरोना पॉजिटिव मिले । रविवार की देर रात तक कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 1320 हो गई थी। स्वास्थ्य विभाग ने रविवार की देर रात को 36 और कोरोना पॉजिटिव मरीज की पुष्टि करते हुए बताया कि ये सभी पटना, बेगूसराय, किशनगंज, सुपौल,सहरसा, मधेपुरा, कटिहार, पूर्णिया, जमुई और खगड़िया में मिले हैं।
बिहार में कोरोना मरीजों की संख्या में अब तेजी से इजाफा हो रहा है। पिछले आठ दिनों में अधिकतर संक्रमित बाहर से लौटने वाले प्रवासी मजदूर हैं। वहीं राज्य में कोरोना महामारी से अब तक आठ लोगों की मौत हो चुकी है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार बिहार में कुल ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 453 हो गयी है।
रविवार को पटना जिले में सबसे ज्यादा 58 कोरोना पॉजिटिव मरीज पाए गये थे। कोरोना संक्रमण के मामले में बिहार के सर्वाधिक प्रभावित जिला पटना में अब तक रिकॉर्ड 164 मामले सामने आ चुके हैं। खास इलाकों की बात करें तो बिहार सैन्य पुलिस (BMP), बाढ़, खाजपुरा व अथमलगोला के इलाके विशेष प्रभावित हैं। इनमें बीएमपी व खाजपुरा के इलाके हॉट-स्पॉट बनकर उभरे हैं। पटना के रूपसपुर मोड़ व छोटी पहाड़ी को भी कंटेनमेंट जोन बनाया जा रहा है। पूर्व में कंटेनमेंट जोन घोषित पटेल नगर के आदर्श नगर की गली नंबर पांच को पुन: सील किया जा रहा है।