Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात दरभंगा को मिली बड़ी सौगात: ननौरा-मोहम्मदपुर सड़क का होगा चौड़ीकरण, 25.55 करोड़ की स्वीकृति एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी!
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 12 Feb 2024 05:10:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनी नयी सरकार ने सोमवार को विश्वास मत हासिल कर लिया. सदन में हुई वोटिंग में नीतीश कुमार के पक्ष में 129 मत पड़े. विधानसभा में विश्वास मत की जीत से बीजपी कार्यकर्ता काफी उत्साहित हैं। भाजपा कार्यकर्ताओं ने जीत का जश्न मनाकर अपनी खुशी को जाहिर किया। कार्यकर्ताओ ने एक दूसरे को अबीर-गुलाल लगाया और मिठाई खिलाकर जीत का जश्न मनाया।
सदन से बाहर निकलने के बाद बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष व बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने मीडिया से बातचीत की। एनडीए सरकार के विश्वास मत हासिल करने पर खुशी जतायी। इस दौरान उन्होंने तेजस्वी यादव और लालू परिवार पर जमकर हमला बोला। कहा कि भ्रष्टाचार के युवराज को साफ तौर पर बता दिया गया है कि एक-एक फाइल खुलेगी और एक-एक जांच होगी।
सत्ता का दुरुपयोग करके जो धन अर्जन किया कौन-कौन इसमें शामिल था। उस धन का एक-एक हिसाब जनता को देना पड़ेगा। ये लोकतंत्र है लोक लज्जा से चलता है। ये लोग जिस तरह से दो दिन पहले तक तांडव कर रहे थे वो सारा पोल खुलेगा। मुख्यमंत्री जी ने खुद कहा है कि इसकी जांच होगी। हमारे पार्टी का बहुमत था लेकिन जिनका बहुमत नहीं था तब वो कह रहे थे कि खेला करेंगे।
सम्राट चौधरी ने कहा कि बच्चे को हमलोगों ने खिलौना दे दिया है थोड़ा घर में खिलौना से खेल लेंगे। बच्चा पर बहुत कुछ नहीं बोला जाता है बच्चे को खेलने दीजिए। पार्टी के विधायकों को यदि किसी ने कोई गलत करने का प्रयास किया है तो उसकी जांच होगी।
वही छपरा के नगरपालिका चौक पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने एनडीए जिन्दाबाद का नारा लगाकर नई सरकार का स्वागत किया। भाजपा कार्यकर्ताओं ने जीत का जश्न मनाकर अपनी खुशी को जाहिर किया। कार्यकर्ताओ ने एक दूसरे को अबीर-गुलाल लगाया और मिठाई खिलाकर जीत का जश्न मनाया।भाजपा कार्यकर्ताओं का कहना था कि खेला करने की बात करने वालों के साथ ही खेला हो गया और उनके हाथ में खिलौना थमा दिया गया है अब वो घर बैठकर खिलौना से खेलते रहे।