ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू

भारत की सरजमीं से अमेरिकी राष्ट्रपति ने पाकिस्तान को चेताया, ट्रंप बोले- आतंकवाद पर लगाम लगाए पाक

1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Feb 2020 02:24:23 PM IST

भारत की सरजमीं से अमेरिकी राष्ट्रपति ने पाकिस्तान को चेताया, ट्रंप बोले- आतंकवाद पर लगाम लगाए पाक

- फ़ोटो

DESK : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत की सरजमीं से पाकिस्तान को चेतावनी दी है। आतंकवाद पर लगाम लगाने की नसीहत डोनाल्ड ट्रंप ने पाकिस्तान को दी है।


अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि  हिन्दुस्तान और यूनाइटेड नेशन ने आतंकवाद को रोकने के लिए साथ मिलकर काम किया है। दोनों देश आतंकवाद को ख़त्म करने के लिए दहशतगर्दों की विचारधारा से लड़ रहे हैं। ट्रंप ने कहा कि हमने अपने शासन में पाकिस्तान को आतंकवादियों के ऊपर कार्रवाई करने को कहा है।  उन्होनें कहा कि  हिदुस्तान और अमेरिका ने आतंकवाद को रोकने के लिए ऐतिहासिक कदम उठाया है। बार्डर को सुरक्षित और नियंत्रित करना हर देश की जिम्मेवारी है।


ट्रंप ने कहा कि कट्टर इस्लामिक आतंकवाद को हम दोनों मिलकर खत्म करेंगे इसके साथ ही उन्होनें कहा कि अंतरिक्ष के क्षेत्र में भी अमेरिका और हिंदुस्तान के रिश्ते और मजबूत होंगे। भारत हमेशा से ही ज्ञान का भंडार रहा है किताबों में नहीं लोगों के दिलों धड़कता है इंडिया।


वहीं इससे पहले पीएम मोदी ने कहा कि हम सिर्फ Indo-Pacific Region में ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया की Peace, Progress और Security में एक प्रभावी योगदान दे सकते हैं।औरइसलिए, मैं मानता हूं कि प्रेसिडेंट ट्रंप का इस दशक की शुरुआत में ही भारत आना, एक बहुत बड़ा अवसर है।