1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Dec 2020 10:29:27 AM IST
- फ़ोटो
DESK : पति के अवैध संबंध से परेशान पत्नी ने जब आवाज उठाई तो पति ने उसकी निर्मम तरीके से हत्या कर दी. बाद में हंसिये से उसकी दोनों आंखें भी निकाल ली. मामला मध्य प्रदेश के शिवपुरी के पिछोर थाना क्षेत्र का है. बताया जा रहा है कि गरेठ गांव निवासी रामेश्वर लोधी नाम के शख्स का किसी अन्य महिला से अवैध संबंध चल रहा था. इस बात को लेकर रामेश्वर लोधी और उसकी पत्नी रुक्मणि में अक्सर झगड़े हुआ करते थे. इसी विवाद के चलते एक बार फिर दोनों में झगड़ा हुआ तो पति ने पत्नी की हत्या कर उसकी आंखें निकाल लीं.
इतना ही नहीं आरोपी के पिता ओमकार ने जब अपनी बहू को बचाना चाहा तो उसने अपने पिता को भी बुरी तरह पीटा. जैसे-तैसे ओमकार अपनी जान बचाकर दोनों नाती को लेकर घर से भाग गए और पुलिस को मामले की जानकारी दी.
पुलिस जब घटनास्थल पर पहुंची तो आरोपी ने भागने की कोशिश की लेकिन ग्रामीणों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. फिलहाल पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है. मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है और आरोपी रामेश्वर से पूछताछ की जा रही है.