ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

बेगूसराय में भड़के प्रवासी मजदूर, क्वारेंटाइन सेंटर के पास सड़क जाम कर किया हंगामा

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Sun, 24 May 2020 12:03:54 PM IST

बेगूसराय में भड़के प्रवासी मजदूर, क्वारेंटाइन सेंटर के पास सड़क जाम कर किया हंगामा

- फ़ोटो

BEGUSARAI : बेगूसराय में प्रवासी मजदूरों ने क्वारेंटाइन सेंटर की कुव्यवस्था को लेकर जमकर हंगामा किया है।मजदूरों ने सड़क जाम कर हंगामा किया है। इस दौरान मौके पर पहुंचे सीओ को मजदूरों का मान-मनौव्वल करने में खासी मशक्कत करनी पड़ी।


मामला सदर प्रखंड के उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय क्वांरटाइन सेंटर का है। प्रवासी मजदूरों का आरोप है कि ना तो यहां सैनिटाइजर की व्यवस्था है ना ही समुचित खाने-पीने और न ही नहाने की व्यवस्था है। इस संबंध में डीएम से लेकर सीओ तक संपर्क करने का प्रयास किया गया लेकिन इसके बावजूद कोई असर नहीं दिखी इसी से नाराज होकर आज प्रवासी मजदूरों ने सड़क को बांस बल्ले से घेरकर जमकर कुव्यवस्था के खिलाफ हो हंगामा मचाया।


इस संबंध में पंचायत समिति सदस्य ने भी व्यवस्था खिलाफ नाराजगी जताई।सूजा के पंचायत समिति सदस्य सुरेश तांती का कहना है कि जो क्वांरटाइन सेंटर पर व्यवस्था होनी चाहिए और व्यवस्था नहीं की गई है। ग्रामीण अपने स्तर से प्रवासी मजदूरों को मदद कर रहे हैं ।प्रशासन से संपर्क साधने पर कोई रिस्पांस नहीं मिला इसी से नाराज होकर आज प्रवासी मजदूरों ने जमकर हंगामा किया है।


इस दौरान मौके पर पहुंचे सीओ ने प्रवासी मजदूरों को काफी समझाने बुझाने की कोशिश की। लेकिन मजदूर प्रदर्शन पर अड़े रहें। घंटों बाद मजदूर व्यवस्था सुधारने के आश्वासन पर विरोध प्रदर्शन किया। इस संबंध में सीओ ने बताया कि इन लोगों को प्रखंड क्वांरटाइन सेंटर में व्यवस्थित करने का प्रयास किया गया पर यह लोग मानने को तैयार नहीं थे। उन्होनें दावा किया कि क्वारेंटाइन सेंटर में भोजन-पानी, जेनरेटर आदि की समुचित व्यवस्था की गई है।