बर्खास्त हुए BMSICL के GM, सरकारी पद का दुरुपयोग कर अवैध कमाई करने का आरोप

1st Bihar Published by: Updated Tue, 12 Jul 2022 05:12:20 PM IST

बर्खास्त हुए BMSICL के GM, सरकारी पद का दुरुपयोग कर अवैध कमाई करने का आरोप

- फ़ोटो

PATNA: सरकारी पद पर रहते अकूत संपत्ति अर्जित करने वाले BMSICL के GM संजीव रंजन को सेवा से बर्खास्त किया गया है। बिहार स्वास्थ्य सेवाएं आधारभूत संरचना विकास निगम के कार्यपालक निदेशक दिनेश कुमार ने महानिदेशक संजीव रंजन की बर्खास्तगी की पुष्टि की है। 


गौरतलब है कि विशेष निगरानी इकाई ने 28 जून को BMSICL के GM संजीव रंजन के कई ठिकानों पर छापेमारी की थी। पटना स्थित रामकृष्णपुरम आवास समेत दो अन्य आवास और कार्यालय में देर रात तक छापेमारी की गयी थी।


 कार्रवाई के दौरान संजीव रंजन के शेखपुरा धनीपुर में 5 करोड़ का आलीशान मकान होने की बात सामने आई। जिसके तिमंजिला मकान में स्वीमिंग पूल भी बना हुआ था। लाखों रुपए खर्च करके इसमें डेकोरेशन किया गया है। आरोपी अधिकारी संजीव रंजन पटना क्लब का सदस्य भी रहा है। 


यही नहीं आरोपी अधिकारी की पत्नी के नाम पर कर्नाटक और बंगलुरु में मकान खरीदे जाने की भी जानकारी मिली थी। संजीव रंजन पर सरकारी पद का दुरुपयोग कर अवैध कमाई जमा करने के आरोप में विशेष निगरानी इकाई ने केस दर्ज होने के बाद यह कार्रवाई की।