Patna School Timing: हीट वेव के कारण राजधानी में बदला स्कूल की टाइमिंग, यहां देखें नया समय PM Modi Bihar visit: पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी आ रहे हैं बिहार, 13,480 करोड़ की परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण Modi action on Pakistanअब पानी के लिए तरसेगा पाकिस्तान... मोदी सरकार के 5 बड़े फैसलों से पाकिस्तान में त्राहिमाम! PM MODI IN BIHAR: पहलगाम हमले के जख्मों के बीच बिहार आ रहे PM मोदी, इन चीजों की देंगे सौगात BIHAR TEACHER NEWS: शिक्षा विभाग का नया आदेश, अब हेडमास्टर का बढ़ाया गया काम पटना में नकली घी फैक्ट्री का भंडाफोड़, मारूफगंज मंडी में वरुण पूजा घी के नाम पर बन रहा था नकली सामान PM मोदी का बिहार दौरा कल: पंचायती राज दिवस पर देंगे बड़ी सौगात, 13,480 करोड़ की योजनाओं का करेंगे उद्घाटन और शिलान्यास Tamasha: फिल्म ‘तमाशा’ के बेहतरीन डायलॉग्स, जो हमें अपने अंदर के हीरो से मिलाती हैं पाकिस्तानी नागरिकों को 48 घंटे के भीतर भारत छोड़ने का आदेश, CCS की बैठक में लिये गये 5 बड़े फैसले रामविलास पासवान के गृह क्षेत्र खगड़िया के लिए ऐतिहासिक दिन, कल से दौड़ेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री करेंगे उद्घाटन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 01 Jun 2023 10:41:08 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना में बदमाशों ने एक UPSC कैंडिडेट को गोली मार दी थी. पांच दिनों तक मौत से लड़ाई लड़ी, लेकिन आखिरकार उसने आज दम तोड़ दिया. उसके UPSC परीक्षा पास करने के बाद जो बड़े अधिकारी बनने का जो सपना था उसे अलविदा कह दिया. गुरुवार सुबह हमले में घायल छात्र की इलाज के दौरान मौत हो गई.
बता दें कि अपराधियों ने UPSC कैंडिडेट से परीक्षा से पहले लूटपाट की और फिर गोली मार दी थी. घायल युवक को पटना के पारस हॉस्पिटल में एडमिट करवाया गया था, जहां उसकीआज मौत हो गई. यह घटना राजधानी के पत्रकार नगर थाना क्षेत्र में बीते शनिवार की रात कांटी फैक्ट्री रोड के पास हुई थी. बेहतर इलाज के लिए राजा बाजार मोहल्ले में एक हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया था.
जहां बुधवार को डॉक्टरों ने ऑपरेशन के बाद 72 घंटे का समय बहुत गंभीर बताया था. दूसरी तरफ अपने बेटे की गंभीर हालत को देखते हुए इलाज के लिए पिता ने जमीन बेचने की बात कही थी पर राहुल जिंदगी की जंग हार गए. वही भाई ने कहा कि वो अफसर बनकर देश की सेवा करना चाहता था, लेकिन हॉस्पिटल में उसको खून तक नहीं मिला. बिहार में यूपी की तर्ज परचुन-चुनकर एनकाउंटर होना चाहिए.
बता दें कि पटना के पत्रकार नगर में पुरानी बाइपास पर शनिवार की रात लगभग 12:53 बजे लूटपाट का विरोध करने पर UPSC प्रारंभिक परीक्षा के अभ्यर्थी राहुल कुमार ओझा को बदमाशों ने गोली मार दी थी.