जमुई में ट्रकों से अवैध वसूली करते 4 गिरफ्तार, कार-गहने-मोबाइल बरामद अब जल्द ही मेट्रो की आरामदायक यात्रा का आनंद लेंगे पटनावासी, डीएम ने सभी स्टेशनों पर पार्किंग स्पेस सुनिश्चित करने का दिया निर्देश BIHAR: दरभंगा में 29 करोड़ की लागत से खादी मॉल सह अर्बन हाट का निर्माण शुरू, मिलेगा रोजगार और पहचान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट लालमुनी चौबे का जीवन राष्ट्र और समाज को समर्पित : अवधेश नारायण सिंह
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 25 Aug 2023 08:34:28 PM IST
- फ़ोटो
SHEKHPURA: बिहार में अपराध की बढ़ती घटनाओं को लेकर विपक्षी दल सरकार पर हमलावर हो गए हैं। बीजेपी समेत एनडीए के सहयोगी दल दावा कर रहे हैं कि बिहार में कानून व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो चुकी है। शुक्रवार को शेखपुरा पहुंचे आरएलजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने बढ़चे अपराध को लेकर सीएम नीतीश कुमार को आड़े हाथों लिया। उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि बिहार को 2005 से पहले वाली स्थिति में धकेलने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन इस साजिश को किसी भी कीमत पर सफल नहीं होने दिया जाएगा।
उपेंद्र कुशवाहा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि राजनीति के अंतिम समय में नीतीश की सोच और स्मरण शक्ति दोनों जवाब दे गई है। आरजेडी से हाथ मिलाने और तेजस्वी यादव को अपना उत्तराधिकारी घोषित करने के बाद बिहार में अचानक अपराध बढ़ गए हैं। दारोगा, पत्रकार, कारोबारियों की हत्या हो रही है और सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी हुई है। आरजेडी के जंगल राज से लड़ने के लिए बिहार की जनता ने नीतीश कुमार पर भरोसा किया था लेकिन उन्होंने जनता को धोखा देने का काम किया।
वहीं चारा घोटाले में लालू प्रसाद यादव की बेर रद्द करने की सीबीआई की मांग पर कुशवाहा ने कहा कि लालू की इस हालत के लिए जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह और आऱजेडी नेता शिवानंद तिवारी जिम्मेदार हैं। इन्हीं दोनों की मांग पर कोर्ट ने सीबीआई जांच का आदेश दिया था। वहीं लोक सभा चुनाव में सीटों को लेकर कुशवाहा ने कहा कि अभी इस मुद्दे पर कोई बातचीत नहीं हुई है।