Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Jul 2022 12:55:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में भले ही मानसून की बेरुखी देखने को मिल रही हो लेकिन गंगा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ता हुआ नजर आ रहा है। जलसंसाधन विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक पटना के गांधीघाट का जलस्तर पिछले दो दिनों में 17 सेंटीमीटर बढ़ोतरी दर्ज की गयी है। पटना समेत कई जिलों की बात करे तो मानसून की बेरुखी देखने को मिल रही है। लेकिन नदियों के जलस्तर में लगातार बढ़ोतरी हो रही है।
गंगा नदी के जलस्तर को नापने के लिए जो मीटर लगाया गया है। उसमे दिखाया जा रहा है कि गंगा के जलस्तर में 17 सेंटीमीटर की बढ़ोतरी हुई है। बताया जा रहा है कि अगले तिन से चार दिनों में गंगा नदी का उफान छह मीटर के आसपास में बढ़ जाएगा। यानी गंगा पूरे तौर से उफान पर होगी। इसको लेकर जिला प्रशासन भी अलर्ट पर है। जिला प्रशासन का कहना है कि गंगा का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है तो उसको लेकर ज्यादा अथखेलिया ना करें।
जिला प्रशासन ने हिदायत दी है कि अगर गंगा में स्नान करना है तो घाट के किनारे से स्नान करें। अपनी सुरक्षा का ख्याल खुद ही रखे। जिला प्रशासन का कहना है कि बांकी अन्य लोग जो गंगा स्नान करने आ रहे हैं उनको भी सतर्क करें। बता दें कि गंगा का जलस्तर बढ़ने के कारण ये कदम उठाया जा रहा है। मानसून के बेरुखी के बीच बढ़ रहे जलस्तर को लेकर प्रशासन ने ये कदम उठाया है।