ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगें

BIHAR NEWS : बिहार विधानसभा में अशोक चौधरी और भाई वीरेंद्र के बीच भिडंत, रामविलास पासवान को लेकर सदन में हंगामा

बिहार विधानसभा के बजट सत्र की शुरुआत के साथ ही सदन में एक बार फिर सियासी घमासान देखने को मिला। दलित नेता राम विलास पासवान को लेकर सत्ता और विपक्ष के बीच तीखी बहस छिड़ गई। इस दौरान मंत्री अशोक चौधरी और राजद विधायक भाई वीरेंद्र के बीच जोरदार भिड़ंत हो

BIHAR NEWS : बिहार विधानसभा में अशोक चौधरी और भाई वीरेंद्र के बीच भिडंत, रामविलास पासवान को लेकर सदन में हंगामा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

बिहार में विधानसभा बजट सत्र में आज 11 वें दिन सदन की कार्यवाही शुरू होते ही जमकर हंगामा हुआ। सदन में आज एक बार फिर दिवंगत राम विलास पासवान को लेकर हंगामा देखने को मिला। जब आज विधानसभा के कार्रवाई शुरू हुई तो उसके बाद मंत्री अशोक चौधरी और भाई वीरेंद्र के बीच भिडंत हुई।


दरअसल, बिहार विधानसभा में आज सत्ता पक्ष और विपक्ष में भिड़ंत हो गई। विपक्ष के विधायक भाई वीरेंद्र ने मंत्रिमंडल विस्तार नहीं होने पर सरकार को घेरा। इस पर मंत्री अशोक चौधरी से विपक्ष को भिड़ंत हो गई। विपक्षी सदस्य भी अपनी सीट पर खड़े होकर हंगामा करने लगे। इसके बाद सरकार की तरफ से अशोक चौधरी ने करारा जवाब दिया।इस बीच  स्पीकर ने तख्ती लेकर प्रदर्शन कर रहे विधायकों के हाथ से तख्ती हटाने का आदेश दिया।


बताया जा रहा है कि, सदन में बीते दिनों राजद के विधायक कुमार सर्वजीत ने राम विलास पासवान को लेकर तल्ख़ बातें कही थी अब इसी बात को लेकर लोजपा (आर ) के विधायक मांफी की मांग कर रहे हैं इसी मुद्दे को लेकर बीते कल भी सदन में हंगामा हुआ और उसके बाद पहले सत्र की कार्यवाही रोक दी गई और दुसरे सत्र में भी इसको लेकर लोजपा (आर ) के विधायक राजू तिवारी ने सवाल उठाया था। अब आज भी सदन शुरू होने से पहले विधायक बाबु लाल शोर्य ने इस मुद्दे को उठाया और अब आज भी सदन में हंगामा देखने को मिला।