ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : बिना पार्टी में शामिल किए बाहुबली नेता जी को मिल गया सिंबल,कैंडिडेट लिस्ट में नाम भी शामिल;JDU में यह क्या हो रहा Bihar Election 2025: वोटिंग से इतने दिन पहले मिलेगी पर्ची, सभी बूथों पर होगी वेबकास्टिंग; निर्वाचन आयोग ने दी सख्त हिदायत Bihar Assembly Election 2025 : बड़का नेता जी भी नहीं कर पाए इस बार लॉबीइंग, प्रतिष्ठ स्कूल के मालिक और धमाकेदार नेता के ले गए सिंबल; साहब रात भर करते रहे जोरदार फिल्डिंग Tulsi Vivah 2025: तुलसी विवाह कब है? जानिए देवउठनी एकादशी की पूरी पूजा विधि candidate list : JDU ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, 57 लोगों का नाम शामिल;यहां देखें पूरी लिस्ट Supreme Court on Diwali: दिवाली पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी सौगात, शर्तों के साथ दी ग्रीन पटाखों की इजाजत Supreme Court on Diwali: दिवाली पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी सौगात, शर्तों के साथ दी ग्रीन पटाखों की इजाजत Bihar Election 2025: जन सुराज के टिकट पर इस सीट से चुनाव लड़ेंगे यूट्यूबर मनीष कश्यप, शुभ मुहूर्त में करेंगे नामांकन Bihar Election 2025: जन सुराज के टिकट पर इस सीट से चुनाव लड़ेंगे यूट्यूबर मनीष कश्यप, शुभ मुहूर्त में करेंगे नामांकन Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव की पत्नी चंदा यादव चुनाव लड़ने के लिए तैयार नहीं, पटना पहुंचते ही एक्टर ने किया खुलासा

बाप घर पर आराम फरमाता और बेटा कर रहा था उसके बदले ड्यूटी, सोशल मीडिया पर वर्दी वाला फोटो डालते ही खुल गया राज

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 17 Aug 2023 06:07:32 PM IST

बाप घर पर आराम फरमाता और बेटा कर रहा था उसके बदले ड्यूटी, सोशल मीडिया पर वर्दी वाला फोटो डालते ही खुल गया राज

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: बाप घर में आराम फरमा रहा था और उनकी वर्दी पहनकर बेटा उसके बदले ड्यूटी कर रहा था। बिहार के समस्तीपुर में यह अजीबोगरीब मामला सामने आया है। आश्चर्य की बात यह है कि पुलिस के पदाधिकारियों और अधिकारियों को इस बात की जानकारी तक नहीं हुई। युवक वर्दी पहनकर थाने में मौजूद रहता था लेकिन पुलिस कर्मियों को भी इसकी भनक नहीं लगी। लेकिन युवक की एक कमजोरी थी कि वो सोशल मीडिया पर एक्टिव रहता था। आए दिन फोटोग्राफ्स और वीडियो वो सोशल मीडिया पर अपलोड किया करता था। लेकिन इस बार फोटो डालना उसे भारी पड़ गया। उसकी सच्चाई सबके सामने आ गयी।  


करीब सालभर से तो वो किसी की नजर में नहीं आया लेकिन इस बार पुलिस की वर्दी में फोटो फुसबुक पर डालते ही इस ओर लोगों का ध्यान आकृष्ट हुआ। युवक हर दिन अपना वाट्सएप और फेसबुक स्टेटस भी बदलता था। इस बार भी उसने वर्दी वाली फोटो लगा दी। जिसके बाद सोशल मीडिया फ्रेंड के बीच इस बात की चर्चा होने लगी की संजीत को पुलिस की नौकरी कब लगी? लोगों को कुछ दाल में काला नजर आया। इनमें से किसी को इस बात का पता लग गया कि संजीत को पुलिस में नौकरी नहीं लगी है बल्कि अपने पिता के बदले उनकी वर्दी पहनकर वह ड्यूटी करता है। फिर क्या था किसी ने इसकी सूचना दलसिंहसराय डीएसपी को दे दी। मामला सामने आने के बाद डीएसपी ने इसकी जांच के आदेश दिये। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है। 


मामला मऊ धनेशपुर दक्षिण पंचायत के चौकीदार जीवछ पासवान से जुड़ा है। मिली जानकारी के अनुसार जीवछ पासवान के बदले उनका बेटा संजीत पासवान पिता की वर्दी पहनकर करीब एक साल से ड्यूटी कर रहा था। जबकि पिता जीवछ पासवान घर पर आराम फरमाते थे। संजीत पुलिस की वर्दी में अपने पिता के काम को बखुबी निभा रहा था लेकिन ना तो किसी पुलिस वाले को इस बात का पता चला और ना ही पदाधिकारियों को ही इसकी भनक लगी। संजीत की हिम्मत देखिये वह वर्दी पहनकर अधिकारियों के बीच ही रहता था। कही छापेमारी करनी हो तो संजीत पुलिस कर्मियों के साथ जाता था। 


कोई गोपनीय लेटर कही पहुंचाना हो तो वहीं जाता था। किसी को उस पर शक नहीं होता था। कुछ लोगों का कहना है कि संजीत पुलिस कर्मियों के बीच बिचौलिये की भूमिका निभाता था। इसी के माध्यम से पुलिस पदाधिकारी अपनी जेब गर्म करते थे। फिलहाल यह जांच का विषय है। दलसिंहसराय डीएसपी ने मामले की जांच के आदेश दिये है। अब देखना होगा कि पुलिस कब तक इस मामले का खुलासा कर पाती है।