BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 09 Aug 2023 12:26:39 PM IST
- फ़ोटो
DESK: मोदी सरकार के खिलाफ कांग्रेस द्वारा लाए गये अविश्वास प्रस्ताव पर आज भी चर्चा हो रही है। राहुल गांधी लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव पर अपनी बातें रख रहे हैं। अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा में शामिल होने पहुंचे राहुल गांधी ने सबसे पहले स्पीकर को धन्यवाद दिया। कहा कि आपने मेरी सदस्यता बहाल की। इसके लिए आपको धन्यवाद।
राहुल गांधी ने कहा कि पिछली बार जब मैं बोला था तो आप सभी को काफी कष्ट हुआ था। क्योंकि मैंने इतने जोर से अडानी जी पर बोला था। जिससे आपके सीनियर नेता को कष्ट हुआ लेकिन आज बीजेपी के साथियों को डरने की जरूरत नहीं है। आज मैं दिमाग से नहीं बल्कि दिल से बोल रहा हूं। भारत इस देश के लोगों की आवाज है।
राहुल गांधी ने कहा कि मैं मणिपुर गया लेकिन पीएम मोदी मणिपुर नहीं गये क्योंकि उनके लिए मणिपुर हिन्दुस्तान नहीं है। मोदी जी की सरकार ने मणिपुर को बांट दिया है। राहुल गांधी ने कहा कि इन्होंने मणिपुर में हिन्दुस्तान का मर्डर किया है। आप देश द्रोही हो देश भक्त नहीं हो। आपने देश की हत्या मणिपुर में की है। आप भारत माता के रखवाले नहीं बल्कि हत्यारे हो।
राहुल ने कहा कि एक मां यहां बैठी है दूसरी मां मणिपुर में है। जहां उनकी हत्या हो रही है। जबतक हिंसा बंद नहीं होगी तब तक मां की हत्या होती रहेगी। आप पूरे देश में किरोसिन फेंक रहे हैं। रावण सिर्फ दो लोगों की सुनता था और पीएम मोदी अमित शाह और अडाणी की सुनते हैं। रावण को उसके अहंकार ने मारा था।
वहां की जनता से भी पीएम मोदी नहीं मिले जबकि मैंने वहां की महिलाओं और बच्चों से बातचीत की। उनके दर्द को समझा है। वो काफी कष्ट में हैं। मणिपुर पर राहुल गांधी के इस बयान पर बीजेपी ने हंगामा मचाया और राहुल गांधी से माफी मांगने की बात कही।