Bihar Political History: जानिए पहली बार कब हुए थे विधानसभा के चुनाव, कौन बनें थे बिहार के पहले प्रधानमंत्री? Bihar Election : बिहार चुनाव 2025 में वोटिंग बढ़ाने के लिए रैपिडो दे रहा मुफ्त बाइक टैक्सी राइड्स, आपको भी उठाना है सुविधा का लाभ तो याद करना होगा यह कूपन कोड 8th Pay Commission : 8वां वेतन आयोग गठित: 50 लाख कर्मचारियों और 68 लाख पेंशनरों की वेतन संरचना में बदलाव की तैयारी, सरकार ने जारी की नई सरकार की नई अधिसूचना Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम DGCA New Rules 2025: फ्लाइट से यात्रा करने वालों के लिए बड़ी राहत: अब टिकट बुकिंग के 48 घंटे के भीतर कर सकेंगे फ्री कैंसिलेशन और मोडिफिकेशन? जानिए पूरी डिटेल Lalan Singh : 'घरे में बंद कर दिहो ...', केंद्रीय मंत्री ललन सिंह को अनंत सिंह के वोट अपील में यह बातें बोलना पड़ा महंगा, पटना DM ने दर्ज किया FIR; जानिए क्या है पूरा मामला Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल
1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Mon, 03 Feb 2020 01:25:56 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
GAYA : बोध गया थाना इलाके में श्री रविशंकर आश्रम में एक बच्चे की पीट-पीटकर हत्या करने का मामला सामने आया है. मृत बच्चा वजीरगंज थाना के कर्जारा स्टेशन को रहने वाला है और कुछ महीने पहले ही इस आश्रम में वेद की शिक्षा लेने आया था. बच्चे की मौत के बाद गुस्साए परिजनों ने जमकर हंगामा किया. परिजन पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप लगा रहे हैं.
बता दें कि इस आश्रम को श्री श्री रविशंकर जी ने स्थापित किया है, यहां कई सालों से छोटे-छोटे बच्चों को वेद और अन्य विषयों की शिक्षा दी जाती है. पीड़ित परिवार का कहना है कि बच्चा आश्रम का कुछ राज जान गया था और वह परिजनों को कुछ बताना चाह रहा था. आश्रम का राज खुल जाने के डर से उसकी पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. बच्चा फोन पर रविवार को ही घर आने की बात कह रहा था पर उससे पहले ही उसकी हत्या कर द गई.
परिजनों ने बताया कि रविवार को तीन बजे उन्हें सूचना दी गई कि बच्चे की तबियत खराब हो गई है. उसे इलाज के लिए मगध मेडिकल में भर्ती कराया गया है. परिजन जब पहुंचे तब तक बच्चे की मौत हो गई थी. तब आश्रम वाले ने बताया कि बच्चे ने आत्महत्या कर ली है. परिजन का कहना है कि बच्चे के पूरे शरीर पिटाई का निशान है. पीड़ित परिवार पूरे मामले की उच्चस्तरीय जांच कराने की मांग कर रहा है. पुलिस इस मामले में भी कुछ कहने को तैयार नहीं है.