ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर BIHAR: 4000 जिंदा कारतूस के साथ हथियार तस्कर गिरफ्तार, बेगूसराय पुलिस एवं STF की संयुक्त कार्रवाई Patna Crime News: पटना में महिला से गैंगरेप, तीन आरोपियों को पुलिस ने दबोचा; खेत में बारी-बारी से किया था गंदा काम

अपराधियों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, बुरी तरह जख्मी हुए 13 लोग, हथियार छीनने की भी हुई कोशिश

1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Dec 2022 01:28:50 PM IST

अपराधियों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, बुरी तरह जख्मी हुए 13 लोग, हथियार छीनने की भी हुई कोशिश

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : बिहार में इन दिनों अपराधियों के अंदर पुलिस प्रसाशन का भय कम होता नजर आ रहा है। इसका असर यह है कि राज्य के अंदर क्राइम ग्राफ में बेतहासा बढ़ोतरी हुई है। इधर,अब इसको लेकर जब पुलिस प्रसाशन सतर्क हुई है और उसके द्वारा जब छापेमारी की जा रही है तो भारी विरोध का सामना करना पड़ रहा है। अब एक ताजा मामला बिहार के मुजफ्फरपुर से निकल कर रहा है। यहां छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला बोल दिया गया है।  जिसमें कई पुलिसकर्मी बुरी तरह से घायल हो गए हैं। 



दरअसल, बिहार के मुजफ्फरपुर के मोतीपुर में कथैया थाना क्षेत्र के ठिकहां गांव में आरोपियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर उपद्रवियों द्वारा हमला बोल दिया गया। जिसमें थानाध्यक्ष समेत 13 लोग बुरी तरह से घायल बताएं जा रहे हैं। सुचना के मुताबिक, हमला के दौरान उपद्रवियों द्वारा पुलिसवालों से हथियार छीनने का भी प्रयास किया। इसके बाद अतरिक्त पुलिस बल भेजा गया उसके बाद उपद्रवी पीछे हटे।  इसके बाद इस विवाद में घायल हुए कथैया  थानाध्यक्ष समेत सभी लोगों को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया।



इस मामले में बताया जा रहा है कि, मुजफ्फरपुर जिले के ठिकहां गांव में अनवर अली मंसूरी के घर को बुलडोजर से क्षतिग्रस्त कर दिया गया था। इसी मामले में नामजद आरोपितों की गिरफ़्तारी को लेकर पुलिसकर्मी द्वारा छापेमारी करने को लेकर ठिकहां गांव कूच किया गया। इस दौरान पुलिसकर्मियों पर हमला बोल दिया गया। इसके बाद जब पुलिसवालों के तरफ से सख्ती बरती गई तो पथराव भी शुरू कर दिया गया। साथ ही हथियार भी छीनने की कोशिश की गई। जिसमें कुल 13 लोग घायल हो गए। 



इधर, इस मामले में थानाध्यक्ष राजपत कुमार ने अपने बयान पर 15 नामजद और 50 अज्ञात के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करने, साथ ही पुलिसकर्मियों पर हमला कर हथियार छीनने का प्रयास , जाति सूचक गाली- गलोज करने, आरोपियों को छुड़ाने और कागजात फाड़ने में एफआईआर दर्ज  की है। अब तक पुलिस ने इस मामले में चार नामजद हमलावरों को गिरफ्तार का कोर्ट में पेश किया गया है। जिन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।