मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 Jan 2024 04:06:24 PM IST
- फ़ोटो
DESK: अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन और रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में है। 22 जनवरी को पीएम मोदी अयोध्या में श्रीराम मंदिर का उद्घाटन करेंगे। वही बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन भी उसी दिन अयोध्या में खरीदे गये अपनी प्लॉट की भूमि पूजा करेंगे।
दरअसल बिग बी ने अयोध्या में राम मंदिर के पास 14.5 करोड़ रुपये में 51 एकड़ जमीन खरीदी है। जमीन की साइज 10 हजार स्क्वायर फीट है। जिसका नाम उन्होंने द सरयू रखा है। अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन और रामलला के प्राण प्रतिष्ठा से पहले बिग बी ने वही पर यह प्लॉट खरीदा है।
जहां वो अपना नया आशियाना बनाने जा रहे हैं। अमिताभ बच्चन का ‘द सरयू’ राम मंदिर से 15 मिनट की दूरी पर स्थित है। वही अयोध्या इंटरनेशनल एयरपोर्ट से भी 30 मिनट की दूरी पर स्थित है। अयोध्या में इस जमीन के कंस्ट्रक्शन का काम मुंबई बेस्ड डेवलपर द हाउस ऑफ अभिनंदन लोढ़ा को दिया गया है। अमिताभ बच्चे पहले बॉलीबुड स्टार हैं जो अपना नया आशियाना अयोध्या में बनाने वाले हैं।