Bihar Election: एक्शन में आया चुनाव आयोग, टीम जल्द करेगी बिहार का दौरा; सभी DM के लिए निर्देश जारी Life Style: इन चीजों को खाने से पहले जरूर भिगोएं, नहीं तो सेहत को हो सकता है नुकसान Bihar Teacher: राज्य के 26,000 से ज्यादा शिक्षकों का तबादला, लिस्ट के साथ सामने आई नई जानकारी Bihar News: पति की मौत के 5 मिनट बाद पत्नी ने भी तोड़ा दम, एक ही चिता पर हुआ अंतिम संस्कार Bihar News: मुंगेर DM ने लिया श्रावणी मेला की तैयारियों का जायजा, 30 जून तक सभी कार्य पूरा करने का दिया निर्देश Bihar News: बिहार शिक्षा विभाग में डोमिसाइल नीति लागू, 15 हजार पदों पर जल्द होगी भर्ती Police Encounter: रामनवमी चौधरी हत्याकांड का मुख्य शूटर घायल, सिर पर थे कई संगीन आरोप Bihar Crime News: प्रदेश में अपराधी बेलगाम, जमीन कारोबारी को गोलियों से भूना Bihar Crime News: देवरानी-जेठानी के झगड़े ने ली जान, बहू की निर्मम हत्या कर शव को लगाई आग Bihar Corruption: बिहार में इलाज के नाम पर फर्जीवाड़ा, मेडिकल जांच में DPO की खुली पोल
1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Nov 2021 06:53:06 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : एके-47 बरामदगी मामले में आरोपी बाहुबली विधायक अनंत सिंह के लिए आज का दिन बेहद खास है। मोकामा से आरजेडी विधायक अनंत सिंह का बयान आज आज कोर्ट में दर्ज किया जाएगा। अनंत सिंह के पैतृक घर से एके-47 बरामदगी के बाद पुलिस ने जो केस दर्ज किया था इस मामले में आज कोर्ट के अंदर विधायक का बयान दर्ज किया जाएगा।
विधायक अनंत सिंह का बयान कोर्ट में पहले ही दर्ज हो गया होता अगर उनकी तबीयत खराब नहीं होती। बताया जा रहा है कि अनंत सिंह की तबीयत थोड़ी खराब चल रही है इस वजह से वह है पिछली तारीख पर कोर्ट नहीं पहुंच पाए थे। उनकी अनुपस्थिति के चलते कोर्ट ने आज की तारीख तय करते हुए उनका बयान दर्ज कराने को कहा है।
आपको बता दें कि 16 अगस्त 2019 को अनंत सिंह के बाढ़ के नदमा स्थित घर पर छापेमारी के दौरान एक AK-47, दो हैंड ग्रेनेड और 26 कारतूस बरामद किए गए थे. अनंत सिंह के बाढ़ स्थित घर से AK-47 प्लास्टिक के साथ कार्बन से पैक थी, ताकि शिफ्ट करने के दौरान अगर वाहन की जांच हो तो पुलिस और मेटल डिटेक्टर की पकड़ में न आए. घर के खपरैल कमरे में संदूक के पीछे AK-47 रखी थी. वहीं बगल के झोपड़ीनुमा रूम में हैंड ग्रेनेड और कारतूस मिले थे. इस मकान में विधायक नहीं, केयरटेकर रहता था.