श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Jun 2022 12:37:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: PATNA : मोदी सरकार की तरफ से लाई गई अग्निपथ स्कीम को लेकर अब बिहार में सत्ताधारी घटक दलों के बीच ही टकराव शुरू हो गया है। अग्निपथ को लेकर छात्रों के आंदोलन के बीच बीजेपी और जेडीयू में ठंड पड़ी है। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर संजय जयसवाल के ऊपर हमला क्या हुआ उन्होंने आरोप लगा दिया कि प्रशासन बिहार में सुस्ती के साथ आंदोलन से निपट रही है। जबकि जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने केंद्र सरकार को इससे मौजूदा विवाद के लिए जिम्मेदार ठहराया है कि केंद्र सरकार को अग्निपथ स्कीम पर स्पष्टता लानी चाहिए।
अग्निपथ योजना को लेकर देश के कई राज्यों में हो रहे प्रदर्शन के बीच जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने वीडियो जारी कर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि केंद्र सरकार द्वारा अग्निपथ योजना लागू करने के साथ बिहार समेत देश के अन्य राज्यों के छात्रों में असंतोष का भाव उभरा है। जगह-जगह पर अहिंसक घटना देखने को मिल रही है। इसपर सरकार को संज्ञान लेना चाहिए। इसके साथ-साथ इसपर पुर्नविचार करना छाइये। अगर ऐसा संभव नहीं हो तो काम से काम छात्रों को दिलाशा दिलाए कि इस फैसले से उनके करियर पर इसका कोई प्रतिकूल असर नहीं होगा। वहीं आपको बता दें कि बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल के आवास पर हमला हुआ था, जिसके बाद उन्होंने अपने ही सरकार को घेरे में ले लिया है।
संजय जायसवाल ने कहा है, उनके घर को उड़ाने की पूरी साजिश रची गई थी। उन्होंने इसके लिए प्रशासन को जिम्मेवार बताते हुए कहा है कि प्रशासन की ओर जिस तरह की कार्रवाई होनी चाहिए थी उस तरह की कार्रवाई प्रशासन के तरफ से नहीं की गई है। उन्होंने कहा कि जो भी घटनाएं हो रही हैं वह दुर्भाग्यपूर्ण है।