Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम Bihar News : IIP पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष IP गुप्ता पहुचें जमुई, पिता को दी श्रद्धांजलि Bihar parbhari mantri list : बिहार सरकार ने जारी की प्रभारी मंत्रियों की नई सूची, सभी जिलों को सौंपे गए नए प्रभारी मंत्री Bihar News : प्रधानमंत्री की रैली के बीच बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने दिखाई संवेदनशीलता, जाम में फंसी एंबुलेंस को खुद निकाला बाहर Judicial system in Bihar: बिहार की अदालतों में न्याय की रफ्तार सुस्त,71% केस 3 साल से लंबित! 24% जजों के पद खाली: रिपोर्ट Bihar News :हाई कोर्ट ने बीपीएससी और सरकार से शिक्षक बहाली में ईडब्ल्यूएस आरक्षण घटाने पर जवाब तलब किया Train news: नमो भारत ट्रेन का रूट-शेड्यूल और किराया तय, एक क्लिक में जानिए सबकुछ Patna Pakistani nationals: पटना में 27 पाकिस्तानी नागरिकों को लौटना होगा, वीजा रद्द कर कार्रवाई शुरू Chanakya Niti: ये 6 दुख तोड़ देते हैं इंसान को अंदर से, क्या आप भी इनसे गुजर रहे हैं?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 23 Sep 2023 06:40:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के प्रशासनिक महकमें से आ रही है। सरकार ने एक बार फिर आईएस अधिकारी आनंद किशोर पर अपना भरोसा जताया है। आईएएस अधिकारी आनंद किशोर अगले तीन साल तक बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष बने रहेंगे। इसको लेकर सामान्य प्रशासन विभाग ने अधिसूचना जारी कर दिया है।
सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से जारी अधिसूचना के मुताबिक वरिष्ठ आईएएस अधिकारी आनंद किशोर अगले तीन साल तक बिहार विद्यालय परिक्षा समिति के अध्यक्ष बने रहेंगे। आनंद किशोर आगामी 25 सितंबर 2023 के प्रभाव से अगले तीन साल तक के लिए बीएसईबी के चेयरमैन की कुर्सी पर तैनात रहेंगे। साथ ही आईएएस आनंद किशोर बिहार मुक्त विद्यालयी शिक्षण संस्थान एवं प्रशिक्षण बोर्ड पटना के मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी का भी चार्ज मे रहेंगे।
इसके साथ ही सरकार ने आईएएस अधिकारी आनंद किशोर को बिहार मुक्त विद्यालयी शिक्षण संस्थान एवं प्रशिक्षण बोर्ड पटना का वित्तीय अधिकार भी दिया है। बता दें कि वरिष्ठ आईएएस अधिकारी आनंद किशोर लंबे समय से बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष बने हुए हैं। आनंद किशोर की देखरेख में राज्य में अबतक खई परीक्षाएं सफलता पूर्वक आयोजित की जा चुकी है। जिसको लेकर सरकार ने एक बार फिर उनपर भरोसा जताया है।