ब्रेकिंग
भरत भूषण तिवारी मामला: बिहार मानवाधिकार आयोग ने राज्य सरकार को मुआवजा देने का निर्देश दियाकांग्रेस का बिहार में शून्य संगठन और विजनहीन कार्यकर्ता! मंगल पांडेय ने राहुल गांधी के प्रस्तावित पटना दौरे को बताया पॉलिटिकल पाखंड...बांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार को बनाया उम्मीदवार, युवा मोर्चा महानगर अध्यक्ष पर जताया भरोसानई टोल नीति पर VIP का हमला: 'जनता पर आर्थिक बोझ डाल रही सरकार', फैसले को बताया जनविरोधी BJP की अंदरूनी कलह उजागर: प्रदेश प्रवक्ता ने सांसद गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप, कहा..बेगूसराय किसी के बाप की नहींभरत भूषण तिवारी मामला: बिहार मानवाधिकार आयोग ने राज्य सरकार को मुआवजा देने का निर्देश दियाकांग्रेस का बिहार में शून्य संगठन और विजनहीन कार्यकर्ता! मंगल पांडेय ने राहुल गांधी के प्रस्तावित पटना दौरे को बताया पॉलिटिकल पाखंड...बांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार को बनाया उम्मीदवार, युवा मोर्चा महानगर अध्यक्ष पर जताया भरोसानई टोल नीति पर VIP का हमला: 'जनता पर आर्थिक बोझ डाल रही सरकार', फैसले को बताया जनविरोधी BJP की अंदरूनी कलह उजागर: प्रदेश प्रवक्ता ने सांसद गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप, कहा..बेगूसराय किसी के बाप की नहीं

सरकार ने आनंद किशोर पर फिर जताया भरोसा, अगले तीन साल तक BSEB के अध्यक्ष बने रहेंगे, अधिसूचना जारी

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के प्रशासनिक महकमें से आ रही है। सरकार ने एक बार फिर आईएस अधिकारी आनंद किशोर पर अपना भरोसा जताया है। आईएएस अधिकारी आनंद किशोर अगले तीन साल तक बिहार

सरकार ने आनंद किशोर पर फिर जताया भरोसा, अगले तीन साल तक BSEB के अध्यक्ष बने रहेंगे, अधिसूचना जारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के प्रशासनिक महकमें से आ रही है। सरकार ने एक बार फिर आईएस अधिकारी आनंद किशोर पर अपना भरोसा जताया है। आईएएस अधिकारी आनंद किशोर अगले तीन साल तक बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष बने रहेंगे। इसको लेकर सामान्य प्रशासन विभाग ने अधिसूचना जारी कर दिया है।


सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से जारी अधिसूचना के मुताबिक वरिष्ठ आईएएस अधिकारी आनंद किशोर अगले तीन साल तक बिहार विद्यालय परिक्षा समिति के अध्यक्ष बने रहेंगे। आनंद किशोर आगामी 25 सितंबर 2023 के प्रभाव से अगले तीन साल तक के लिए बीएसईबी के चेयरमैन की कुर्सी पर तैनात रहेंगे। साथ ही आईएएस आनंद किशोर बिहार मुक्त विद्यालयी शिक्षण संस्थान एवं प्रशिक्षण बोर्ड पटना के मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी का भी चार्ज मे रहेंगे। 


इसके साथ ही सरकार ने आईएएस अधिकारी आनंद किशोर को बिहार मुक्त विद्यालयी शिक्षण संस्थान एवं प्रशिक्षण बोर्ड पटना का वित्तीय अधिकार भी दिया है। बता दें कि वरिष्ठ आईएएस अधिकारी आनंद किशोर लंबे समय से बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष बने हुए हैं। आनंद किशोर की देखरेख में राज्य में अबतक खई परीक्षाएं सफलता पूर्वक आयोजित की जा चुकी है। जिसको लेकर सरकार ने एक बार फिर उनपर भरोसा जताया है।


सरकार ने आनंद किशोर पर फिर जताया भरोसा, अगले तीन साल तक BSEB के अध्यक्ष बने रहेंगे, अधिसूचना जारी