ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी BIHAR CRIME : देवर ने भाभी की निर्मम हत्या, पुलिस ने युवक को किया अरेस्ट; जानिए क्या थी वजह Bihar News: 90 दिनों में बिहार के रेलवे ट्रैक पर 100 से अधिक मौतें, यह रेल खंड रहा अव्वल Team India jersey Sponsor : एशिया कप में बिना स्पॉन्सर खेलने के बाद अब टीम इंडिया की जर्सी पर अब दिखेगा यह नाम,जानिए कब तक है डील Bihar Crime News: बिहार में महिला का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका; परिजनों ने किया भारी बवाल

अचानक अनुमंडलीय अस्पताल पहुंच गए तेजस्वी, हॉस्पीटल में गंदगी देख लगाई फटकार

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Fri, 18 Nov 2022 09:23:36 PM IST

अचानक अनुमंडलीय अस्पताल पहुंच गए तेजस्वी, हॉस्पीटल में गंदगी देख लगाई फटकार

- फ़ोटो

BAGAHA: वाल्मीकिनगर दौरा पर बगहा पहुंचे डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव शुक्रवार को अचानक बगहा अनुमंडलीय अस्पताल पहुंच गए और वहां का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान तेजस्वी ने अस्पताल में भर्ती मरीजों से मुलाकात कर स्वास्थ्य व्यवस्था के बारे में जानकारी ली। इस दौरान अस्पताल परिसर में गंदगी को देख तेजस्वी ने अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई। तेजस्वी के अस्पताल पहुंचने पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई थी।


दरअसल, दो दिवसीय दौरे पर डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पश्चिम चंपारण पहुंचे हैं। इस दौरान तेजस्वी अमवामन झील भी पहुंचे थे और वोट की सवारी कर वाटर स्पोर्ट्स पार्क का निरीक्षण किया। तेजस्वी ने पैरासेलिंग बोट पर ही अधिकारियों के साथ बैठक की और अमवामन झील के विकास पर चर्चा की। इसके बाद तेजस्वी ने झील को और भी विकासित करने की बात कहते हुए बिहार को पर्यटन नगरी बनाने की घोषणा की।


इसी बीच देर शाम तेजस्वी यादव अचानक बगहा अनुमंडलीय अस्पताल पहुंचे और स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल जाना। उन्होंने मरीजों और उनके परिजनों से मुलाकात कर अस्पताल में मिल रही स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी ली। इस दौरान अस्पताल में गंदगी देखकर स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की जमकर क्लास लगाई और आवश्यक दिशा निर्देश दिया। अस्पताल में अचानक तेजस्वी के पहुंचने के बात अफरा तफरी मच गई।


बता दें कि कुछ महीने पहले स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा बैठक करने के बाद स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव अचानक मरीजों का हाल जानने के लिए अगमकुंआ स्थित एनएमसीएच पहुंच गए थे और अस्पताल का औचक निरीक्षण किया था। इस दौरान तेजस्वी यादव ने एनएमसीएच में भारी कुव्यवस्था का दावा किया था। स्वास्थ मंत्री तेजस्वी यादव ने बड़ा एक्शन लेते हुए कार्य में लापरवाही बरतने और विभागीय आदेश की अवहेलना करने के आरोप में नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल के मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉक्टर विनोद कुमार सिंह को सस्पेंड कर दिया था। जिसको लेकर IMA ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था।