ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन

केंद्र के बजट में बिहार को निल बट्टे सन्नाटा, तेजस्वी ने कहा- अपना काम बनता, भाड़ में जाये जनता

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Feb 2021 03:35:33 PM IST

केंद्र के बजट में बिहार को निल बट्टे सन्नाटा, तेजस्वी ने कहा- अपना काम बनता, भाड़ में जाये जनता

- फ़ोटो

PATNA :  मोदी सरकार ने कोरोना संक्रमण के दौर का पहला बजट पेश कर दिया है. केंद्रीय वित्‍त मंत्री निर्मला सीतारमण सोमवार को लोकसभा में वित्‍त वर्ष 2021-22 का आम बजट पेश किया. विपक्ष इस बजट को लेकर सत्ताधारी बीजेपी के ऊपर निशाना साध रहा है. बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उसे बजट नहीं बल्कि सेल करार दिया है.


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी ने यूनियन बजट पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कि सरकार को बताया चाहिए कि बिहार को इस बजट से क्या मिला. बिहार के साथ सौतेला व्यवहार किया गया है. केंद्र सरकार हमेशा से कहती आ रही है कि 2022 से किसान की आय दोगुनी कर दी जाएगी लेकिन 2020 में ही कृषि कानून बनाकर किसानों को भिखारी बना रही है. बिहार को इतने दिनों में इस डबल इंजन की सरकार ने आखिर क्या दिया.



तेजस्वी ने कहा कि बिहार में न कोई कारखाना, न ही रोजगार और बी ही किसी इन्फ्रास्ट्रक्चर की बात की गई. रेलवे को तो मोदी सरकार ने गायब ही कर दिया. लालू प्रसाद ने रेलवे को घाटा से निकाल कर मुनाफे में किया था. जब लालू यादव रेल मंत्री थे, तब हर साल टिकट के दाम को भी घटाया जाता था. उन्होंने बिहार को 4 रेल कारखाने दिये.


मीडियाकर्मियों से तेजस्वी ने कहा कि बिहार से इतने सारे सांसद जीतकर गए हैं लेकिन क्या वे सिर्फ डेस्क थपथपाने के लिए गए हैं. वे लोग दिल्ली क्या थाली पीटने के लिए गए हैं. तेजस्वी ने कहा कि सरकार ने उन राज्यों के बारे में जोर देकर कहा, जहां चुनाव होने वाला है. लेकिन वहां भी सिर्फ जुमला ही दिया गया है.


तेजस्वी ने आगे कहा कि आजतक पटना यूनिवर्सिटी को केंद्रीय विश्वविद्यायल का दर्जा नहीं दिया गया. आज का बजट, बजट नहीं बल्कि एक सेल था. सरकारी कंपनियों को बेचने के लिए ये सेल लगाया गया था. आरजेडी को पहले से ही इसबात की उम्मीद थी कि बीजेपी देश को बेचने वाला ही बजट लेकर आएगी.