ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल

7 निश्चय घोटाला अभी से सामने आने लगा, चिराग बोले.. आईटी के एक्शन से नीतीश घबरा गए हैं

1st Bihar Published by: Updated Sun, 01 Nov 2020 10:14:54 AM IST

7 निश्चय घोटाला अभी से सामने आने लगा, चिराग बोले.. आईटी के एक्शन से नीतीश घबरा गए हैं

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में चुनाव के बीच इनकम टैक्स विभाग की कार्रवाई से हड़कंप मचा हुआ है. आयकर विभाग ने सात निश्चय योजना से जुड़े ठेकेदारों के यहां जो छापेमारी की है, उसके बाद नीतीश कुमार के विरोधियों को उन पर हमला बोलने का मौका मिल गया है. एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने आयकर विभाग की कार्रवाई के बाद नए सिरे से नीतीश सरकार पर हमला बोला है. चिराग पासवान ने कहा है कि सात निश्चय में घोटाले की जो बात वह कह रहे थे, उसे इनकम टैक्स विभाग की कार्रवाई ने साबित कर दिया है.


चिराग पासवान ने कहा है कि नीतीश कुमार की सात निश्चय योजना में केवल भ्रष्टाचार है. इस योजना के तहत बिहार में जमकर सरकारी पैसे की लूट हुई है और अब नीतीश कुमार एक बार फिर से सात निश्चय पार्ट टू के जरिए बिहार में बड़ा घोटाला करना चाहते हैं. चिराग पासवान ने कहा है कि इनकम टैक्स विभाग की कार्रवाई के बाद नीतीश कुमार घबरा गए हैं और इसी बेचैनी में वह विरोधियों पर निजी हमले कर रहे हैं. चिराग पासवान ने कहा है कि नीतीश कुमार की तरफ से किए जा रहे व्यक्तिगत हमलों के खिलाफ वो चुनाव आयोग में शिकायत करेंगे. 


इसके अलावा चिराग पासवान ने राज्य की स्वास्थ्य, शिक्षा व्यवस्था और पलायन के मुद्दों को लेकर भी नीतीश सरकार का घेराव किया. चिराग ने फिर से कहा कि 10 नवंबर के बाद नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री बनने नहीं जा रहे हैं. सात निश्चय योजना में उन्होंने जितने घोटाले किये हैं, उन घोटालों की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी और जो भी दोषी पाए जाएंगे उन्हें जेल भेजा जाएगा.