ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना में थर्मोकोल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दमकल की 9 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; 15 लोगों का रेस्क्यू Patna News: पटना में थर्मोकोल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दमकल की 9 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; 15 लोगों का रेस्क्यू Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुई बिहार पुलिस, इस जिले में 100 से अधिक पर CCA, 7000 लोगों पर 107 की कार्रवाई Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुई बिहार पुलिस, इस जिले में 100 से अधिक पर CCA, 7000 लोगों पर 107 की कार्रवाई BIHAR EDUCATION NEWS : शिक्षा विभाग के नए ACS ने बदल दिया एस सिद्धार्थ का फैसला, इन टीचरों के लिए जारी हुआ नया गाइडलाइन Patna Crime News: पटना में बच्चा चोर गिरोह का खुलासा, रेल पुलिस ने 8 बदमाशों को दबोचा Patna Crime News: पटना में बच्चा चोर गिरोह का खुलासा, रेल पुलिस ने 8 बदमाशों को दबोचा BIHAR NEWS : प्रिंसिपल के पति ने 1 करोड़ रुपये के कर्ज से तंग आकर उठाया खौफनाक कदम, मामा और दोस्त पर लगाया आरोप RBI बैंक क्यों नहीं छापती है अनगिनत नोट ? जाने इसके पीछे की चौकाने वाली सच्चाई .... BIHAR NEWS : प्रिंसिपल के पति ने 1 करोड़ रुपये के कर्ज से तंग आकर उठाया खौफनाक कदम, मामा और दोस्त पर लगाया आरोप

26 से शुरू होगी डीपीआरओ की परीक्षा, सिलेबस अपलोड को लेकर हुआ था बबाल

1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Nov 2022 11:38:39 AM IST

26 से शुरू होगी डीपीआरओ की परीक्षा, सिलेबस अपलोड को लेकर हुआ था बबाल

- फ़ोटो

PATNA  : बिहार लोक सेवा आयोग के तरफ से सहायक निदेशक सह जिला जनसंपर्क अधिकारी लिखित परीक्षा की तिथि जारी कर दी गई है। अब वह परीक्षा 26 नवंबर से 28 नवंबर तक आयोजित करवाई जाएगी। इससे पहले आयोग के तरफ से यह सुचना जारी किया गया था कि डीपीआरओ की परीक्षा जो 16 नवंबर से शुरू की जाने वाली थी वह रद्द कर दिया गया था। 

 

दरअसल, कुछ छात्रों ने लेट से और अधूरा सिलेबस अपलोड होने को लेकर विभाग को एक पत्र लिखा है। जिसके बाद परीक्षा को स्थगित कर दिया गया था। अब इसकी नई तिथि घोषित कर दी गई है। आयोग के तरफ से यह बताया गया है कि यह परीक्षा दो पारियों में होगी जिसमें पहली पाली सुबह 9:30 से 12:30 बजे तक और दूसरी पाली दोपहर 2 बजे से 5 बजे तक होगी। पहले दिन पहले पाली में हिंदी और दूसरी पाली में अंग्रेजी, दूसरे दिन पहले पाली में सामान्य अध्ययन और दूसरी पाली में पत्रकारिता का सिद्धांत और अंतिम दिन पहले पाली में जनसंपर्क का महत्व और आधुनिक प्रचार माध्यम की परीक्षा होगी।


गौरतलब हो कि, कुछ दिन पहले इस परीक्षा को लेकर अभ्यर्थियों ने यह आरोप लगाया था कि आयोग के वेबसाइट पर इस परीक्षा को लेकर जो सिलेबस अपलोड किया गया है वह अधूरा है। जिसके बाद अभ्यर्थियों के बीच असमंजस की स्थिति है। अभ्यर्थियों का कहना है की 21 दिन पहले एडमिट कार्ड लोड करने का नियम है। बीपीएससी की ओर से मेंस परीक्षा का सिलेबस मुख्य परीक्षा के कुछ दिन पहले अपलोड किया जा रहा है।