Bihar Expressways: बिहार में एक्सप्रेसवे निर्माण को मिलेगी रफ्तार, नई सरकार ने पांच मेगा प्रोजेक्ट को दी हंरी झंडी Bihar News: रेलवे ने रद्द की बिहार की कई बड़ी ट्रेनें, इस वजह से लिया गया फैसला PATNA NEWS: PMCH में इलाज के बहाने युवती से छेड़खानी, विरोध करने पर गार्ड ने की बदसलूकी; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: NDA सरकार की बड़ी योजन, बिहार में उद्योगों का जाल बिछाने की तैयारी; जान लें क्या है पूरी खबर GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 11 Dec 2023 09:07:05 PM IST
- फ़ोटो
SEOHAR: शिवहर में 13 दिसंबर को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कई योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। मुख्यमंत्री के शिवहर दौरे को लेकर प्रशासनिक तैयारियां तेज हो गयी है। मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार के प्रयास से बरसों से उपेक्षित जिले के एकमात्र ऐतिहासिक और पौराणिक स्थल देकुली धाम का जीर्णोद्वार कार्य का शिलान्यास मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करेंगे।
इसके साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देकुली धाम मे बाबा भुवनेश्वर नाथ महादेव की पूजा अर्चना करेंगे। वहीं दीपक कुमार के इस प्रयास की सराहना जिले में होने लगी है। मुख्य सचिव रहते हुए दीपक कुमार ने अपने माता के नाम पर कीमती जमीन देकर कमरौली स्थित पैतृक गांव में अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र खुलवाया था। जहां लोगों को अब इलाज की सुविधा मिल रही है। उसके बाद जिले के कई विकास कार्यों को उनके प्रयास से पूरा किया गया है।
अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 13 दिसंबर को शिवहर आएंगे। जहां रसीदपुर बस स्टैंड के शिलान्यास के साथ-साथ जगदीश नंदन पथ को जलजमाव से मुक्ति दिलाने के लिए बुडको से तैयार किये जाने वाले ड्रेनेज सिस्टम कार्य का भी शिलान्यास करेंगे। साथ ही पूर्व केंद्रीय मंत्री सर्वगीय रघुनाथ झा के प्रतिमा का अनावरण समाहरणालय परिसर में करेंगे।
वहीं इस कार्यक्रम की तैयारी के मद्देनजर डीएम पंकज कुमार डीसी अतुल कुमार वर्मा, एसडीएम समेत और अधिकारियों ने उक्त जगह का निरीक्षण किया और तय समय से पूर्व सभी कार्यों को पूरा करने का निर्देश पदाधिकारियों को दिया। डीएम पंकज कुमार ने भी बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 13 दिसंबर को शिवहर आ रहे हैं। जहां कई योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे।
शिवहर से समीर कुमार झा की रिपोर्ट