Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना
1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 Jul 2022 07:33:04 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 12 जुलाई को बिहार दौरे पर आ रहे हैं। शाम 5:20 बजे प्रधानमंत्री पटना पहुंचने के बाद वे बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी वर्ष समापन समारोह में शामिल होंगे। करीब सवा घंटा पटना में रूकने के बाद वे शाम 7 बजे दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे। प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में हैं। बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा की देखरेख में सभी तैयारियां चल रही हैं। उन्होंने बताया कि नरेंद्र मोदी पहले प्रधानमंत्री हैं जो आजादी के बाद विधानसभा परिसर में आएंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम 5 बजकर 20 मिनट पर पटना एयरपोर्ट पहुंचेंगे। पटना एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कैबिनेट के अन्य सदस्य पीएम का स्वागत करेंगे। 5 बजकर 55 मिनट पर पीएम विधानसभा परिसर पहुंचेंगे। शाम 6 बजे पीएम मोदी बिहार विधानसभा में बनाए गए शताब्दी स्मृति स्तंभ का उद्घाटन करेंगे। उद्घाटन के बाद पीएम शताब्दी उद्यान्न का नामकरण करेंगे। इसके बाद शाम 6 बजकर 9 मिनट पर प्रधानमंत्री विधानसभा स्थित संग्रहालय का शिलान्यास करेंगे।
इसके बाद प्रधानमंत्री मुख्य मंच पर पहुंचेंगे जहां उनका स्वागत होगा। कार्यक्रम में राज्यपाल फागू चौहान, विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव मौजूद रहेंगे। मंच पर 9 लोगों के ही बैठने की व्यवस्था होगी। कार्यक्रम में शामिल होने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम 7:05 बजे दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।