Bihar Assembly Winter Session : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का समापन, विजेंद्र यादव ने की लालू यादव की चर्चा तो भड़क गए राजद विधायक, सदन में हुआ हल्का हंगामा Bihar Legislative Council : बिहार विधान परिषद शीतकालीन सत्र के अंतिम राबड़ी देवी रही अनुपस्थित, राजद के एमएलसी भी फंसते नजर आए; तेजस्वी भी विधानसभा से हैं गायब MLA training Bihar : नए विधायकों की होगी ट्रेनिंग, स्पीकर ने विधानसभा में सभी सदस्यों को दी जानकारी Bihar Assembly : : RJD ने ग्रामीण विकास अनुपूरक बजट पर ठेकेदारों को फायदा देने का लगाया आरोप, बुलडोजर संस्कृति पर साधा निशाना" Bihar assembly session : तेजस्वी की गैरहाजिरी से गरमा गया बिहार विधानमंडल, विधानसभा में शुरू हुई अंतिम दिन की कार्यवाही Bihar News: बिहार की जेलों में अब तिहाड़ जैसी सुरक्षा, कैदियों की मनमानी हमेशा के लिए ख़त्म Saharsa news : मजदूरी मांगने पर महादलित युवक को खूंटे से बांधकर पीटा, पैक्स अध्यक्ष की दबंगई Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, 2 साथी गंभीर रूप से घायल Bihar politics news : यूरोप में बैठकर राजनीति? जेडीयू विधायक का तेजस्वी पर करारा वार, कहा— अब वहीं से लड़ें चुनाव BIHAR NEWS : पांडे जी देख लीजिए : सदर अस्पताल में हाईटेक “झाड़-फूंक” इलाज! डॉक्टर चुप, भगत मस्त मंत्र पढ़ता रहा
1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Dec 2019 05:05:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां गृह विभाग ने डीजीपी को पत्र लिखकर बिहार संवर्ग के 10 आईपीएस अधिकारियों का पीएआर (PERFORMANCE APPRAISAL REPORT) उपलब्ध कराने को कहा है. बिहार संवर्ग के 2014 और 2015 बैच के इन आईपीएस अधिकारियों को अगले साल कनीय प्रशासनिक कोटि में प्रमोशन को लेकर यह रिकॉर्ड मांगा गया है. सरकार इनके नाम पर विचार कर रही है.
डीजीपी को लिखे गए लेटर में इन अधिकारियों का पीएआर स्टेटस कई महीनों से अपडेट नहीं है. अगले साल होने वाले प्रोन्नति को लेकर अधिकारियों से जुड़ी जानकारी मांगी गई है. विभाग ने इन अधिकारियों के परफॉरमेंस अप्रैज़ल रिपोर्ट की मांग की है. डीजीपी से इन अधिकारियों के परफॉरमेंस, कैरेक्टर, व्यवहार और विशेषताओं की जानकारी मांगी गई है.

