ब्रेकिंग
भागवत कथा में डांस करने पर पति ने उठा लिया बड़ा कदम, पत्नी-दो बच्चों की हत्या कर खुद किया सुसाइडभरत तिवारी एनकाउंटर की जांच जारी, रामकृपाल यादव बोले- बहुत जल्द दूध का दूध, पानी का पानी होगाभरत तिवारी एनकाउंटर पर सियासत तेज, 5 जुलाई को सम्राट चौधरी के समर्थन में होगी बहुजन महापंचायतदिल्ली-एनसीआर समेत भारत के कई हिस्सों में भूकंप के झटके, 6.2 रही तीव्रता‘लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी’, PMCH प्राचार्य पर एक्शन के बाद स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार का पहला रिएक्शनभागवत कथा में डांस करने पर पति ने उठा लिया बड़ा कदम, पत्नी-दो बच्चों की हत्या कर खुद किया सुसाइडभरत तिवारी एनकाउंटर की जांच जारी, रामकृपाल यादव बोले- बहुत जल्द दूध का दूध, पानी का पानी होगाभरत तिवारी एनकाउंटर पर सियासत तेज, 5 जुलाई को सम्राट चौधरी के समर्थन में होगी बहुजन महापंचायतदिल्ली-एनसीआर समेत भारत के कई हिस्सों में भूकंप के झटके, 6.2 रही तीव्रता‘लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी’, PMCH प्राचार्य पर एक्शन के बाद स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार का पहला रिएक्शन

कम नहीं हो रहीं YouTuber एल्विश यादव की मुश्किलें, कोर्ट ने मुकदमा दर्ज करने का दिया आदेश

DESK: यूट्यूबर एल्विश यादव की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही हैं। 32 बोर गाने की शूटिंग में दूसरे देशों के सांपों का इस्तेमाल करने के मामले में गुरुग्राम की जिला अदालत ने एल्व

कम नहीं हो रहीं YouTuber एल्विश यादव की मुश्किलें, कोर्ट ने मुकदमा दर्ज करने का दिया आदेश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: यूट्यूबर एल्विश यादव की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही हैं। 32 बोर गाने की शूटिंग में दूसरे देशों के सांपों का इस्तेमाल करने के मामले में गुरुग्राम की जिला अदालत ने एल्विश यादव के खिलाफ केस दर्ज करना का आदेश दे दिया। 


दरअसल, पिछले साल नवंबर महीने में सौरभ गुप्ता ने कोर्ट में याचिका दायर कर एल्विश यादव के खिलाफ वन्यजीव संरक्षण अधिनियम और पशु क्रुरता अधिनियम के तहत केस दर्ज करने की मांग की थी। पहले जुडिशियल मजिस्ट्रेट की कोर्ट में मामले पर सुनवाई हुई फिर इस केस को मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की कोर्ट में भेज दिया गया।


गुरुवार को कोर्ट ने मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट मनोज राणा की कोर्ट में इस याचिका पर सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान याचिकाकर्ता के वकील ने दलील दी कि गाने की शूटिंग के लिए जो अनुमति प्रशासन से ली गई थी उसमें दूसरे देशों के सांपों के इस्तेमाल की जानकारी नहीं दी गई थी। अदालत ने याचिकाकर्ता की दलील को सुनने के बाद एल्विश यादव के खिलाफ केस दर्ज करने का आदेश जारी कर दिया।


बता दें कि रेव पार्टी में सांप का जहर सप्लाई करने के मामले में बीते 17 मार्च को अरेस्ट यूट्यूबर एल्विश यादव को कोर्ट से बड़ी राहत मिली थी। कोर्ट ने गिरफ्तारी के पांच दिन बाद एल्विश यादव को जमानत दे दी थी।बीते 17 मार्च को नोएडा पुलिस ने रेव पार्टी में सांप का जहर सप्लाई करने के मामले में एल्विश यादव को अरेस्ट कर लिया था। पुलिस ने मौके से 9 सांप के साथ 20 एमएल सांप का जहर भी बरामद किया गया था।