ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में पुलिस-अपराधी मुठभेड़, फायरिंग के बाद कुख्यात उत्तम राय बाइक लूटकर फरारझारखंड के बाद बिहार में छात्र आंदोलन की आहट, TRE 4 समेत अन्य मांगों को लेकर आमरण अनशन का ऐलानमधुबनी में JK लक्ष्मी सीमेंट प्लांट का विरोध, निर्माण कार्य रोकने पर ग्रामीणों और पुलिस में झड़प15 अगस्त के राजकीय समारोह की सभी तैयारियाँ पूरी, गांधी मैदान में भव्य आयोजनटर्बुलेंस के बाद Air India का बड़ा फैसला, अब सभी पायलटों की होगी अनिवार्य ड्रग स्क्रीनिंगमुजफ्फरपुर में पुलिस-अपराधी मुठभेड़, फायरिंग के बाद कुख्यात उत्तम राय बाइक लूटकर फरारझारखंड के बाद बिहार में छात्र आंदोलन की आहट, TRE 4 समेत अन्य मांगों को लेकर आमरण अनशन का ऐलानमधुबनी में JK लक्ष्मी सीमेंट प्लांट का विरोध, निर्माण कार्य रोकने पर ग्रामीणों और पुलिस में झड़प15 अगस्त के राजकीय समारोह की सभी तैयारियाँ पूरी, गांधी मैदान में भव्य आयोजनटर्बुलेंस के बाद Air India का बड़ा फैसला, अब सभी पायलटों की होगी अनिवार्य ड्रग स्क्रीनिंग

YBN यूनिवर्सिटी नामकुम परीक्षा केंद्र पर छात्रों का हंगामा, पुलिस ने की फायरिंग

RANCHI: YBN यूनिवर्सिटी नामकुम में संचालित किए जा रहे डिप्लोमा इन फार्मेसी की परीक्षा में केंद्र पर पर्याप्त सुविधा मौजूद नहीं रहने और कॉलेज कर्मियों द्वारा छात्रों के साथ अभद

YBN यूनिवर्सिटी नामकुम परीक्षा केंद्र पर छात्रों का हंगामा, पुलिस ने की फायरिंग
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

RANCHI: YBN यूनिवर्सिटी नामकुम में संचालित किए जा रहे डिप्लोमा इन फार्मेसी की परीक्षा में केंद्र पर पर्याप्त सुविधा मौजूद नहीं रहने और कॉलेज कर्मियों द्वारा छात्रों के साथ अभद्र व्यवहार किए जाने को लेकर परीक्षार्थियों ने आज परीक्षा केंद्र पर जमकर हंगामा मचाया और तोड़फोड़ की। इस दौरान करीब 2 घंटे तक हाई वोल्टेज ड्रामा होता रहा। 


जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने छात्रों को खदेड़ कर भगाया। सूत्रों की माने तो उग्र छात्रों को शांत करने के लिए पुलिस ने कई राउंड हवाई फायरिंग भी की। हालांकि अभी तक फायरिंग की पुष्टि नहीं हो सकी है। इस संबंध में जानकारी देते हुए छात्रों ने बताया कि वाईबीएन यूनिवर्सिटी नामकुम में  डिप्लोमा इन फार्मेसी की परीक्षा संचालित हो रही है। प्रथम पाली में सत्र 2020-2022 और द्वितीय पाली में 2019-2021 सत्र के छात्र परीक्षा दे रहे हैं। इस परीक्षा में राज्यभर के छात्र-छात्राएं परीक्षा दे रहे हैं। 


आरोप है कि प्रथम पाली में भी आईबीएन के कर्मचारियों द्वारा परीक्षा केंद्र पर छात्रों को पर्याप्त सुविधा नहीं दी गई। यही नहीं सभी छात्रों को समय पर परीक्षा हॉल में भी प्रवेश नहीं कराया गया। जिससे छात्र काफी नाराज हो गए। ठीक ऐसी ही स्थिति द्वितीय पाली में भी देखने को मिली। यही नहीं छात्रों का आरोप है कि परीक्षा केंद्र पर वाईबीन यूनिवर्सिटी के छात्रों को एक विशेष कमरे में बिठाकर परीक्षा लिया जा रहा था और उन्हें कदाचार करने की खुली छूट मिली हुई थी। 


लेकिन अन्य जगहों के छात्रों को अलग-अलग कमरों में बैठा कर परीक्षा लिया जा रहा था और उनके साथ सख्ती बरती जा रही थी। जिससे नाराज होकर द्वितीय पाली के विद्यार्थियों ने परीक्षा के दौरान ही जमकर हंगामा किया और यूनिवर्सिटी कैंपस में तोड़फोड़ की। छात्रों के हंगामे को देखते हुए तत्काल पुलिस को मौके पर बुलाया गया और फिर पुलिस ने छात्रों को खदेड़ कर भगाया। इस दौरान फायरिंग भी होने की बात कही जा रही है।

टैग्स