ब्रेकिंग
सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजीसिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजी

शिबू सोरेन ने कहा- आदिवासियों की पहचान है तीर-धनुष, घर से बाहर निकले तो लेकर चले

DUMKA: झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन ने कहा कि तीन और धनुष आदिवासियों की पहचान है. ऐसे में आदिवासी जब भी घर से बाहर निकले तो वह तीर और धनुष को साथ लेकर निकले. आज वह अपने पारंपरिक

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DUMKA: झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन ने कहा कि तीन और धनुष आदिवासियों की पहचान है. ऐसे में आदिवासी जब भी घर से बाहर निकले तो वह तीर और धनुष को साथ लेकर निकले. आज वह अपने पारंपरिक कपड़े नहीं पहन रहे हैं यह दुख की बात है.

सिख धर्म का दिया हवाला

शिबू सोरेन ने दुमका में इसको लेकर सिख धर्म का हवाला दिया और कहा कि सिख धर्म के लोगों की पगड़ी और कृपाण उनकी पहचान है. वह पगड़ी पहनते हैं और कृपाण साथ में रखते हैं. ऐसे में आदिवासी समाज भी तीर और धनुष साथ रखे. अभी देखा जा रहा है कि अब आदिवासी अपने घरों में तीन और धनुष नहीं रखते हैं यह बड़ा दुख की बात है. 

2 फरवरी का मनाया जाएगा स्थापना

जेएमएम के संस्थापक शिबू ने कहा कि दो फरवरी को झारखंड विकास मोर्चा का 41वां स्थापना दिवस मनाया जाएगा. शिबू दुमका में पार्टी के नेताओं और विधायकों के साथ स्थापना दिवस को लेकर बैठक कर रहे थे. बता दें कि शिबू झारखंड के कई बार सीएम रह चुके हैं. इसके साथ ही वह केंद्र सरकार में मंत्री भी रह चुके हैं. फिलहाल उनके बेटे हेमंत सोरेन झारखंड के सीएम हैं.