ब्रेकिंग
BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक

पुल के उपर से बह रहा पानी, लोगों के आने जाने पर प्रशासन ने लगाई रोक

RAMGADH. झारखंड में हो रही तेज बारिश के कारण कई नदियां उफान पर है. रामगढ़ जिले के पोटमदगा-कुलही सड़क पर पड़ने वाले भैरवी नदी पुल के उपर से पानी बह रहा है. प्रशासन ने सुरक्षा क

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RAMGADH. झारखंड में हो रही तेज बारिश के कारण कई नदियां उफान पर है. रामगढ़ जिले के पोटमदगा-कुलही सड़क पर पड़ने वाले भैरवी नदी पुल के उपर से पानी बह रहा है. प्रशासन ने सुरक्षा को लेकर आवागमन को बंद करा दिया है.

ग्रामीणों की बढ़ी परेशानी

पुल पर आवागामन बंद होने के बाद पोटमदगा, कुल्ही, बयांग, सिरु, प्रियातु, बगरई, मदगी, भालू सहित दुलमी प्रखंड के दर्जन भर गांव के लोगों को परेशानी बढ़ गई है. दूसरे रास्ते से जाने के लिए ग्रामीमों को 10 किमी की दूरी तय करनी पड़ेगी. दुलमी बीडीओ जयाशंखी मुर्मू ने लोगों से पुल को पार न करने का आग्रह किया है. साथ ही पुल को लेकर अर्लट जारी करते हुए लोगों को पुल से दूर रहने का आग्रह किया है.

जलाशय का बढ़ा पानी

चार दिनों से हो रही बारिश से भैरवी जलाशय में भी पानी का स्तर काफी बढ़ गया है. 26 सितंबर को ही विभाग के निर्देश पर जलाशय से लगातार पानी छोड़ा जा रहा है. इससे भैरवी नदी का जलस्तर बढ़ गया है. ऐसा नहीं है कि यह पहली बार हुआ है. इससे पहले भी बारिश  के दिनों में पानी छोड़े जाने पर पुल पर पानी बहने लगता है.