ब्रेकिंग
बिहार में 22 डीएसपी का तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई ट्रांसफर लिस्ट, देखिये पूरी सूचीपटना की बहादुरपुर आवास बोर्ड कॉलोनी बनेगी हाईटेक टाउनशिप: 18 मंजिला टावरों के साथ मिलेंगी आधुनिक सुविधाएंबिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारीबिहार में 22 डीएसपी का तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई ट्रांसफर लिस्ट, देखिये पूरी सूचीपटना की बहादुरपुर आवास बोर्ड कॉलोनी बनेगी हाईटेक टाउनशिप: 18 मंजिला टावरों के साथ मिलेंगी आधुनिक सुविधाएंबिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारी

पारा शिक्षकों ने मुख्यमंत्री आवास का किया घेराव, पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले

RANCHI: सहायक पुलिसकर्मी के बाद अब सहायक शिक्षक सड़क पर उतरे। पहले मोरहाबादी में राज्यभर के पारा शिक्षक पहुंचे जिसके बाद वहां से सभी मुख्यमंत्री आवास के लिए रवाना हो गये। इन्हे

पारा शिक्षकों ने मुख्यमंत्री आवास का किया घेराव, पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

RANCHI: सहायक पुलिसकर्मी के बाद अब सहायक शिक्षक सड़क पर उतरे। पहले मोरहाबादी में राज्यभर के पारा शिक्षक पहुंचे जिसके बाद वहां से सभी मुख्यमंत्री आवास के लिए रवाना हो गये। इन्हें रोकने के लिए कई जगहों पर बैरिकेडिंग लगाई गयी। पूरे इलाके को छाबनी में तब्दील कर दिया गया। 


सीएम हाउस की ओर बढ़ रहे पारा शिक्षकों को रोकने के लिए भारी संख्या में पुलिस बलों को तैनात किया गया। श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय के पास बैरिकेडिंग करके शिक्षकों को रोकने की कोशिश की गयी लेकिन पारा शिक्षक रुकने को तैयार नहीं थे वो सीएम हाउस की तरफ बढ़ने लगे। इन्हें रोकने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले छोड़ी। वही वाटर कैनन, वज्र वाहन और अग्निशमन की गाड़ियों के साथ पुलिस कर्मी मौके पर मौजूद हैं।


दरअसल पारा शिक्षक वेतनमान के साथ-साथ राज्यकर्मी का दर्जा देने की मांग कर रहे हैं। इनका कहना है कि सरकार उनकी मांगों को लेकर गंभीर नहीं है। झारखंड शिक्षा परियोजना के पदाधिकारी आश्वासन के सिवाय कुछ नहीं कर रहे हैं। ऐसे में आंदोलन के सिवाय दूसरा कोई उपाय नहीं सुझ रहा है। बिहार के तर्ज पर झारखंड के शिक्षकों को भी राज्यकर्मी का दर्जा दिये जाने की मांग कर रहे हैं। 




टैग्स