ब्रेकिंग
YouTube देखकर पत्नी की कराई डिलीवरी, मौत के बाद परिजनों में मचा कोहराम CM सम्राट चौधरी पर अभद्र टिप्पणी करना पड़ा महंगा, सिवान से रूपेश तिवारी गिरफ्तारमुजफ्फरपुर में 85 वर्षीय वृद्ध महिला की संदिग्ध मौत, बेटे-बहू पर हत्या और प्रताड़ना का आरोपपटना साइंस कॉलेज परिसर में बनेगा यूनिवर्सिटी ऑफ फिजिक्स एंड साइंसेज, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया ऐलानसऊदी अरब में अरामको का हेलिकॉप्टर क्रैश, 14 लोगों की दर्दनाक मौतYouTube देखकर पत्नी की कराई डिलीवरी, मौत के बाद परिजनों में मचा कोहराम CM सम्राट चौधरी पर अभद्र टिप्पणी करना पड़ा महंगा, सिवान से रूपेश तिवारी गिरफ्तारमुजफ्फरपुर में 85 वर्षीय वृद्ध महिला की संदिग्ध मौत, बेटे-बहू पर हत्या और प्रताड़ना का आरोपपटना साइंस कॉलेज परिसर में बनेगा यूनिवर्सिटी ऑफ फिजिक्स एंड साइंसेज, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया ऐलानसऊदी अरब में अरामको का हेलिकॉप्टर क्रैश, 14 लोगों की दर्दनाक मौत

पद्मश्री मिलने के बाद CAA का विरोध, झारखंड का यह लोकगायक आंदोलनकारियों के साथ हुआ खड़ा

RANCHI : झारखंड के जिस लोकगायक को दो दिन पहले पद्मश्री सम्मान के लिए चुना गया। वह गणतंत्र दिवस के मौके पर CAA का विरोध करने वाले आंदोलनकारियों के साथ जा खड़ा हुआ। झारखंड के मधु मंस

FirstBihar
Khushboo Gupta
1 मिनट

RANCHI : झारखंड के जिस लोकगायक को दो दिन पहले पद्मश्री सम्मान के लिए चुना गया। वह गणतंत्र दिवस के मौके पर CAA का विरोध करने वाले आंदोलनकारियों के साथ जा खड़ा हुआ। झारखंड के मधु मंसूरी CAA के खिलाफ आंदोलनकारियों के समर्थन में हैं। 


रांची में CAA के खिलाफ चल रहे आंदोलन के मंच पर पद्मश्री पाने वाले मधु मंसूरी भी पहुंचे और उन्होंने अपना मशहूर गाना भी गाया। मधु मंसूरी का गाना "गांव छोड़ब नाहीं, जंगल छोड़ब नाहीं, माई माटी छोड़ब नाहीं, लड़ाई छोड़ब नाहीं" काफी लोकप्रिय है। 


71 साल के मधु मंसूरी ने स्पष्ट तौर पर कहा है कि वह CAA का विरोध करते हैं इसलिए आंदोलनकारियों के साथ खड़े हैं। नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ रांची में आयोजित एक बड़ी जनसभा के सामने मंसूरी ने जब अपना गाना गाया तो वह पूरे लय में थे।

टैग्स