ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

मॉब लिंचिंग के दोषियों को होगी उम्रकैद की सजा, झारखंड में आया सख्त कानून

DESK : इस वक्त खबर झारखंड से आ रही है जहां मॉब लिंचिंग की घटनाओं को रोकने के लिए झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार सख्त कानून लाने को लेकर आज विधानसभा में पेश किया है. हेमंत सोरेन

मॉब लिंचिंग के दोषियों को होगी उम्रकैद की सजा, झारखंड में आया सख्त कानून
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : इस वक्त खबर झारखंड से आ रही है जहां मॉब लिंचिंग की घटनाओं को रोकने के लिए झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार सख्त कानून लाने को लेकर आज विधानसभा में पेश किया है.  हेमंत सोरेन सरकार मॉब लिंचिंग और भीड़ हिंसा को रोकने के लिए एक सख्त कानून को लाई है. 


बता दें प्रस्तावित कानून में मॉब लिंचिंग के मामलों में उम्रकैद की सजा का प्रावधान किया गया है. वहीँ इस बिल पर सियासत भी तेज हो गई है. विपक्षी पार्टी बीजेपी का आरोप है कि इस बिल को एक खास पार्टी और विशेष वर्ग को टारगेट करने के लिए लाया जा रहा है.


झारखंड में मॉब लिंचिंग या भीड़ हिंसा के मामले अक्सर आते रहते हैं. बता दें कभी डायन बिसाही तो कभी चोरी-अवैध संबंध के मामलों में पिटाई के घटना  सामने आते रहे हैं. इन्हीं मामलों को रोकने के लिए ये कानून लाया  रहा है. इसे मंगलवार को ही विधानसभा में पेश किया है. और लागू कर दिया गया.

टैग्स